113年07月
大安區和平東路三段308巷39弄14號2樓
-
總價1,559 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪24.9坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大安區敦化南路二段77號3樓之3
-
總價1,980 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪21.41坪
- 電梯大樓 中鼎大樓
- 地坪1.91 坪
- 格局
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區中山北路二段93巷8號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價116.3萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年07月
大安區大安路一段204號地下一層
-
總價168 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.07坪
- 車位 阿曼 仁愛A+
- 地坪0.93 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
塔式車位位於地下三層。僅車位交易;
113年07月
大安區信義路三段73巷10號3樓
-
總價3,380 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪38.96坪
- 公寓
- 地坪14.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區中山北路二段77巷12號9樓之1
-
總價1,660 萬
-
建坪單價129.4萬/坪
-
建坪12.83坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區吉林路397號4樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪30.08坪
- 電梯大樓
- 地坪5.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
大安區新生南路三段23號7樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪37.96坪
- 電梯大樓 中央學府
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中山區大直街52巷15之1號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪32.67坪
- 公寓
- 地坪10.31 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:含鐵皮屋其他增建;
113年07月
中山區新生北路二段96號9樓之1
-
總價738 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪10.14坪
- 電梯大樓 長門金冠大廈
- 地坪0.90 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
大安區安和路二段181巷9號3樓
-
總價5,520 萬
-
建坪單價88.2萬/坪
-
建坪62.56坪
- 電梯大樓 天鑫花園
- 地坪17.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:鐵鋁窗增建,主建物內含電、樓梯間。陽台外推;其他增建;
113年07月
中山區龍江路271巷3號2樓
-
總價3,620 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪43.74坪
- 電梯大樓 長門
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
大安區光復南路620之3號11樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價116.8萬/坪
-
建坪26.11坪
- 電梯大樓 大華名廈
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區和平東路一段232號5樓
-
總價2,688 萬
-
建坪單價117.0萬/坪
-
建坪22.97坪
- 公寓
- 地坪5.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
大安區忠孝東路四段223巷41號6樓
-
總價3,988 萬
-
建坪單價111.5萬/坪
-
建坪35.75坪
- 電梯大樓 可愛家苑一期
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區大直街33巷9號4樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪35.74坪
- 公寓
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中山區中山北路一段105巷12之6號地下室
-
總價1,700 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪42.33坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局
- 屋齡48.4年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他;
113年07月
中山區中山北路一段105巷12之6號
-
總價37,050 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪404.08坪
- 電梯大樓
- 地坪60.77 坪
- 格局 32房0廳32衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案標的總價款37050萬元整,標的1~6樓及8樓總價款:34250萬元整、標的7樓總價款:2800萬元整其他 旅館執照及現有設備:25000000元;
113年07月
文山區興隆路二段154巷11號地下室
-
總價136 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.41坪
- 車位 北辰大廈
- 地坪1.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 0 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
667/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。