113年07月
大同區承德路三段301巷22號等共有部分
-
總價450 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.1坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:大龍段一小段20地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年07月
大同區承德路三段301巷22號6樓之1
-
總價1,690 萬含車位價
-
建坪單價56.6萬/坪含車位計算
-
建坪29.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山明珠
- 地坪4.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大同區承德路三段301巷22號等共有部分
-
總價450 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.15坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:大龍段一小段20地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年07月
大同區承德路三段301巷22號等共有部分
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.1坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:大龍段一小段20地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年07月
大同區承德路三段301巷22號等共有部分
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.1坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:大龍段一小段20地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年07月
大同區承德路二段101號24樓之6
-
總價4,470 萬
-
建坪單價129.4萬/坪
-
建坪34.55坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
中山區長安東路二段78號房屋地下三層
-
總價195 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.86坪
- 車位 大亞國際大樓
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡33.3年
- 樓層 -3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
大安區復興南路一段237號等房屋地下二層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.97坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡37.5年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年07月
大安區永康街7巷19之1號
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.7坪
- 車位 信義新象
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡16.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
大安區辛亥段四小段290地號
-
總價1,829 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年07月
中山區新生北路二段68巷 D棟-12F
-
總價2,293 萬
-
建坪單價128.7萬/坪
-
建坪17.81坪
- 電梯大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區泰順街62巷與辛亥路一段77巷 A2棟-10F
-
總價5,080 萬含車位370萬
-
建坪單價158.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.99坪含車位12.25坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段68巷 J棟-14F
-
總價3,258 萬
-
建坪單價122.4萬/坪
-
建坪26.61坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區辛亥路三段3號8樓之1
-
總價3,088 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪36.28坪
- 電梯大樓 國際鄉野大廈
- 地坪3.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區忠孝東路四段216巷19弄5號
-
總價2,614 萬
-
建坪單價153.7萬/坪
-
建坪17.01坪
- 電梯大樓
- 地坪4.07 坪
- 格局
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中山區北安路789號7樓之5
-
總價2,630 萬含車位220萬
-
建坪單價106.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.55坪含車位3.84坪
- 電梯大樓 WINN
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年07月
大安區敦化南路一段161巷69弄6號
-
總價6,800 萬
-
建坪單價133.4萬/坪
-
建坪50.97坪
- 電梯大樓 國泰忠孝名門
- 地坪13.07 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
中山區新生北路二段58巷6號7樓之5
-
總價973 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪12.16坪
- 電梯大樓 香格里拉
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
大安區和平東路一段 A1棟-8F
-
總價3,915 萬含車位250萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位4.23坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路一段108號3樓之1
-
總價1,180 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪13.24坪
- 電梯大樓 華宮大廈
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
672/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。