113年07月
中山區天祥路48巷29號
-
總價7,400 萬
-
建坪單價112.8萬/坪
-
建坪65.62坪
- 公寓
- 地坪24.81 坪
- 格局 7房4廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年07月
中正區水源路139號3樓
-
總價270 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪6.52坪
- 公寓 水源麗景
- 地坪2.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
文山區興隆段一小段17-2地號
-
總價7,122 萬
-
建坪單價175.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年07月
內湖區星雲街150巷14號6樓
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價65.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 湖麗歐
- 地坪13.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
中正區衡陽路102號 A8棟-10F
-
總價2,699 萬
-
建坪單價129.1萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號 A9棟-8F
-
總價3,700 萬含車位230萬
-
建坪單價123.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區內湖路三段39號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪28.48坪
- 公寓
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
文山區木柵路三段85巷23弄10號6樓
-
總價2,160 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪35.67坪
- 電梯大樓 台北唐莊
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區北科路190號3樓
-
總價6,650 萬含車位320萬
-
建坪單價113.4萬/坪已扣除車位
-
建坪65.53坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 華固文臨
- 地坪14.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區景福街54巷5弄7號2樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪37.54坪
- 電梯大樓 萬隆社區
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
目前有停車位可使用,為1年1抽制親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
文山區忠順街一段21號
-
總價1,802 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪29.49坪
- 電梯大樓
- 地坪9.01 坪
- 格局
- 屋齡30.7年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
北投區中央南路二段12之9號14樓
-
總價1,215 萬含車位250萬
-
建坪單價61.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.85坪含車位11.17坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.74 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年07月
中正區和平西路一段101號3樓
-
總價6,900 萬含車位650萬
-
建坪單價87.7萬/坪含車位計算
-
建坪78.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 力麒首御
- 地坪8.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
文山區和平東路四段65巷27弄16之2號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪65.45坪
- 透天厝 名門翠堤
- 地坪34.17 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡37.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
北投區行義路154巷19弄1號5樓
-
總價1,415 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪42.07坪
- 公寓
- 地坪10.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗。陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年07月
北投區中山北路七段219巷3弄45號2樓
-
總價2,060 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪41.07坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
中正區永昌段一小段445-3地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
673/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。