113年07月
中正區羅斯福路一段83巷2號9樓之9
-
總價1,200 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪13.26坪
- 電梯大樓 璞趣江南
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡14.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
內湖區大湖街131巷41弄21號
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價32.0萬/坪含車位計算
-
建坪71.82坪含車位坪數
- 透天厝 湖濱別墅
- 地坪26.63 坪
- 格局 3房4廳3衛
- 屋齡35.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
松山區八德路四段755號2樓之1
-
總價1,150 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪14.53坪
- 電梯大樓 站前晶華
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
文山區保儀路142巷8號8樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 一品鴻儒
- 地坪13.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
內湖區民權東路六段123巷20弄10號3樓之4
-
總價2,270 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪29.12坪
- 電梯大樓 成功double
- 地坪3.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
文山區辛亥路四段101巷140弄66之7號
-
總價3,725 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪58.88坪
- 透天厝 國花山莊
- 地坪66.25 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件買賣因賣方新買房屋,尚未裝修完成,無法立即辦理移轉登記交屋,約定於113年11月30日前確定公契日期,用印辦理移轉。
113年07月
南港區南港路一段20之1號 A2棟-2F
-
總價4,636 萬含車位310萬
-
建坪單價119.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區基隆路二段64~72號 A棟-14F
-
總價2,200 萬含車位240萬
-
建坪單價171.6萬/坪已扣除車位
-
建坪17.8坪含車位6.38坪
- 電梯大樓
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區南港路一段20之1號 A6棟-4F
-
總價4,868 萬含車位330萬
-
建坪單價121.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.44坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區基隆路二段64~72號 A棟-12F
-
總價1,938 萬
-
建坪單價169.7萬/坪
-
建坪11.42坪
- 電梯大樓
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區西寧南路108號7樓之2
-
總價2,615 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪31.46坪
- 電梯大樓 索蘭朵
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區忠孝東路五段703巷1弄38之1號3樓
-
總價2,672 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪34.9坪
- 公寓
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區青年路152巷2號10樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪36.9坪
- 電梯大樓 崇仁花園
- 地坪7.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
信義區吳興街284巷27弄1號5樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪30.6坪
- 公寓
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年07月
信義區松仁路150號6樓
-
總價14,300 萬含車位800萬
-
建坪單價147.1萬/坪已扣除車位
-
建坪117.71坪含車位25.94坪
- 電梯大樓 基泰信義
- 地坪23.43 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區松山路393巷2弄1號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪22.81坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區忠孝東路五段165巷3弄23號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪27.28坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
南港區市民大道八段529號4樓
-
總價2,177 萬含車位180萬
-
建坪單價76.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.22坪含車位4.97坪
- 電梯大樓 八方玥
- 地坪6.57 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區松勤街9號8樓之9
-
總價2,388 萬
-
建坪單價159.1萬/坪
-
建坪15.01坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
萬華區長泰街282巷4弄7號3樓
-
總價1,363 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪24.58坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
674/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。