113年07月
信義區吳興街74號2樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪16.75坪
- 店面
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區大湖山莊街219巷34弄3之5號
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價49.8萬/坪含車位計算
-
建坪21.08坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 湖邦貴族
- 地坪4.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區德行東路31號3樓
-
總價2,068 萬含車位160萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪20.98坪含車位3.84坪
- 電梯大樓 天母R&B
- 地坪3.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區士東路91巷29號
-
總價2,510 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪30.47坪
- 公寓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
三玉段三小段275-2地號為道路用地公共設施用地
113年07月
士林區中山北路六段441巷30號11樓
-
總價6,830 萬含車位700萬
-
建坪單價143.1萬/坪已扣除車位
-
建坪64.08坪含車位21.23坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪8.08 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年07月
士林區中山北路六段441巷30號11樓之1
-
總價11,420 萬含車位1,050萬
-
建坪單價143.0萬/坪已扣除車位
-
建坪104.35坪含車位31.84坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪13.60 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年07月
大同區哈密街59巷78弄10號10樓之2
-
總價2,850 萬含車位價
-
建坪單價56.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 中興新村
- 地坪11.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
大安區敦化南路二段172巷22號等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.16坪
- 車位 敦南學府
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡5.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:學府段一小段422地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年07月
大安區市民大道三段92號 A棟-13F
-
總價3,138 萬含車位260萬
-
建坪單價135.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26坪含車位4.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區德惠街12號2樓之5
-
總價1,700 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪17.88坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區民權東路一段72號7樓之7
-
總價1,250 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪13.78坪
- 電梯大樓 磊園大廈
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗外推其他增建;
113年07月
中山區中山北路二段77巷12號11樓之1
-
總價1,672 萬
-
建坪單價130.3萬/坪
-
建坪12.83坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路一段108之3號12樓之14
-
總價810 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪8.14坪
- 電梯大樓 玫瑰觀光大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
大安區溫州街16巷8之2號5樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪37.52坪
- 電梯大樓 溫州梅花
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中山區龍江路373號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪37.1坪
- 公寓 龍江福邸
- 地坪5.82 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
大安區敦化南路一段314號12樓
-
總價5,508 萬
-
建坪單價127.3萬/坪
-
建坪43.25坪
- 電梯大樓 蘭沁大廈
- 地坪3.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區合江街102巷16號4樓
-
總價3,300 萬含車位180萬
-
建坪單價84.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.93坪含車位4.15坪
- 電梯大樓 西華富裔
- 地坪8.29 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
中山區中山北路二段77巷12號6樓之1
-
總價1,527 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪12.83坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中山區中山北路二段77巷12號5樓之1
-
總價1,688 萬
-
建坪單價131.6萬/坪
-
建坪12.83坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區中山北路二段77巷12號6樓
-
總價2,596 萬含車位180萬
-
建坪單價119.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.02坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
676/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。