113年07月
松山區南京東路五段40號6樓之6
-
總價1,350 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪13.87坪
- 電梯大樓 愛琴海
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區民權東路三段106巷3弄20號6樓
-
總價3,960 萬含車位300萬
-
建坪單價87.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.4坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪7.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區雙和街116號5樓
-
總價700 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪9.49坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪2.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區崇德街38巷17號2樓
-
總價2,510 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪35.59坪
- 公寓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區虎林街262號4樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪24.26坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區環河南路二段161號9樓之2
-
總價910 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪18.38坪
- 電梯大樓 華強國宅
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區復興南路一段128號9樓之4
-
總價1,840 萬
-
建坪單價142.7萬/坪
-
建坪12.89坪
- 電梯大樓 潤泰GOGO
- 地坪1.63 坪
- 格局
- 屋齡18.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區中山北路七段14巷15號7樓之4
-
總價2,850 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪32.55坪
- 電梯大樓 錦龍華廈
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗陽台外推;其他增建;
113年07月
士林區中山北路七段141巷17之3號地下一層
-
總價1,400 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪23.31坪
- 電梯大樓 慶祥
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
大同區承德路二段 B棟-17F
-
總價10,550 萬含車位330萬
-
建坪單價122.8萬/坪已扣除車位
-
建坪88.27坪含車位5.03坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區塔城街7號4樓之3
-
總價3,763 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪44.67坪
- 電梯大樓 龍門大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
大同區承德路二段 B棟-16F
-
總價10,450 萬含車位330萬
-
建坪單價121.6萬/坪已扣除車位
-
建坪88.27坪含車位5.03坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區承德路二段101號17樓之1
-
總價10,550 萬含車位330萬
-
建坪單價121.5萬/坪已扣除車位
-
建坪89.15坪含車位5.03坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
大同區承德路二段101號16樓之1
-
總價10,450 萬含車位330萬
-
建坪單價120.3萬/坪已扣除車位
-
建坪89.15坪含車位5.03坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
中山區長安東路一段24-3號 A棟-5F
-
總價3,390 萬含車位320萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37坪含車位10.98坪
- 電梯大樓
- 地坪5.10 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段68巷 K棟-10F
-
總價3,760 萬
-
建坪單價136.2萬/坪
-
建坪27.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年07月
大安區信義路四段 A3棟-2F
-
總價7,650 萬含車位410萬
-
建坪單價181.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.74坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區信義路四段 A6棟-10F
-
總價8,270 萬含車位400萬
-
建坪單價194.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.28坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區大安路二段122巷21號3樓
-
總價4,988 萬含車位500萬
-
建坪單價140.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 心之居
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年07月
中山區天祥路16號6樓
-
總價2,660 萬含車位230萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.98坪含車位5.88坪
- 電梯大樓 威堡今綻
- 地坪4.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
680/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。