113年07月
中山區植福路286巷28號41樓
-
總價36,900 萬含車位1,180萬
-
建坪單價250.0萬/坪已扣除車位
-
建坪177.27坪含車位34.39坪
- 電梯大樓 西華富邦/富邦宜華
- 地坪19.47 坪
- 格局
- 屋齡9.6年
- 樓層 41 F/42 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區忠孝東路四段216巷44號6樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪49.02坪
- 電梯大樓 太平洋華園
- 地坪9.76 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區基隆路二段217號8樓之1
-
總價1,286 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪14.74坪
- 電梯大樓 台華大廈
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大安區建國南路二段151巷38號
-
總價8,500 萬
-
建坪單價202.6萬/坪
-
建坪41.95坪
- 公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
113年07月
松山區南京東路四段66號 A2棟-11F
-
總價1,928 萬
-
建坪單價150.2萬/坪
-
建坪12.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號 A7棟-6F
-
總價3,738 萬含車位220萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.03坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路四段66號 A7棟-15F
-
總價2,700 萬含車位250萬
-
建坪單價150.6萬/坪已扣除車位
-
建坪18.65坪含車位2.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區石牌路二段315巷31號 A1棟-4F
-
總價3,350 萬含車位170萬
-
建坪單價80.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.24坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區新東街30巷34號3樓
-
總價690 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪10.07坪
- 電梯大樓 瑞祥金科華廈
- 地坪1.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中正區臨沂段三小段81-1地號
-
總價12 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年07月
中正區青島東路9號4樓之3
-
總價1,195 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪15.52坪
- 電梯大樓 青林大廈
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
文山區忠順街一段10巷9號10樓
-
總價2,660 萬含車位320萬
-
建坪單價47.5萬/坪含車位計算
-
建坪56.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 國泰書香大第
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區青島東路9號4樓之5
-
總價1,105 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪14.32坪
- 電梯大樓 青林大廈
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
松山區光復南路32巷34之1號
-
總價2,510 萬
-
建坪單價136.6萬/坪
-
建坪18.37坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區知行路316巷22弄15號2樓
-
總價2,043 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪36.74坪
- 公寓
- 地坪9.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年07月
文山區興隆路三段112巷2弄19號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪30.59坪
- 公寓
- 地坪9.54 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年07月
內湖區金湖路347巷125弄1號
-
總價4,780 萬含車位價
-
建坪單價71.5萬/坪含車位計算
-
建坪66.83坪含車位坪數
- 透天厝 亞歷山大
- 地坪37.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡26.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年07月
松山區八德路四段73號2樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪31坪
- 公寓
- 地坪9.52 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區內湖路一段91巷31號
-
總價2,375 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪28.57坪
- 公寓
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
松山區民生東路五段253號4樓
-
總價2,235 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪35.34坪
- 公寓
- 地坪13.00 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推,沿著一樓增建
686/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。