113年07月
萬華區中華路二段336號3樓之19
-
總價750 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪10.62坪
- 公寓
- 地坪3.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
信義區莊敬路391巷2弄6號5樓
-
總價2,440 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪30.99坪
- 電梯大樓
- 地坪6.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
信義區忠孝東路五段375號4樓之2
-
總價1,800 萬
-
建坪單價155.4萬/坪
-
建坪11.59坪
- 電梯大樓 EAT時尚館
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年07月
信義區吳興街600巷37弄9號2樓
-
總價1,853 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪31.73坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區興南街84號3樓
-
總價1,922 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪24.72坪
- 公寓
- 地坪15.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
南港區福德街373巷41號15樓
-
總價2,530 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪38.74坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區西寧南路293號2樓之1
-
總價1,980 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪23.86坪
- 電梯大樓 安家More+
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區成功路一段66號
-
總價9,000 萬含車位1,000萬
-
建坪單價75.6萬/坪已扣除車位
-
建坪133.99坪含車位28.23坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪17.23 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區環河南路二段125巷7弄9號
-
總價1,717 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪33.05坪
- 公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年07月
萬華區中華路一段202號12樓
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價52.9萬/坪含車位計算
-
建坪41.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 中華金鑽
- 地坪2.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年07月
萬華區雙和街120號
-
總價1,438 萬
-
建坪單價156.7萬/坪
-
建坪9.18坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
大同區五原路17號
-
總價115 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪6.83坪
- 車位 時尚之星
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡14.6年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區建國北路二段220號12樓之1
-
總價5,300 萬含車位580萬
-
建坪單價101.6萬/坪已扣除車位
-
建坪72.87坪含車位26.43坪
- 電梯大樓 松江敦華
- 地坪5.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區知行路293巷16號6樓之8
-
總價1,610 萬含車位200萬
-
建坪單價66.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.9坪含車位12.83坪
- 電梯大樓 關渡水京
- 地坪4.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區仁愛路二段15巷25號3樓之1
-
總價4,125 萬
-
建坪單價124.7萬/坪
-
建坪33.07坪
- 電梯大樓 仁愛展宜
- 地坪7.40 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 2房2廳0.5衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區石牌路二段315巷28弄11號2樓
-
總價2,160 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪41.7坪
- 公寓 榮總特區
- 地坪12.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路五段399號10樓之6
-
總價2,666 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪38.68坪
- 電梯大樓 南京商務中心
- 地坪4.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區辛亥路五段71號6樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪12.51坪
- 電梯大樓 I HOME
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區長泰街3號3樓
-
總價1,065 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪21.53坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區中山北路五段516號7樓
-
總價14,550 萬含車位900萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪171.67坪含車位28.70坪
- 電梯大樓 欣翰官邸
- 地坪23.79 坪
- 格局
- 屋齡9.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
688/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。