113年07月
中山區民生東路一段18號 A4棟-15F
-
總價4,679 萬含車位310萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.73坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區民生東路一段18號 A5棟-15F
-
總價4,659 萬含車位290萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.73坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區南京東路三段89巷4弄 B2棟-5F
-
總價6,990 萬含車位380萬
-
建坪單價142.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.39坪含車位9.91坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年07月
中山區中山北路二段27巷22號 A2棟-2F
-
總價18,564 萬含車位910萬
-
建坪單價149.0萬/坪已扣除車位
-
建坪137.62坪含車位19.14坪
- 電梯大樓
- 地坪9.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區天祥路80號4樓之3
-
總價1,668 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪16.57坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.59 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年07月
中山區中山北路二段42巷20號
-
總價900 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪23.85坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地為承租;建物坐落地號:中山段四小段560地號;
113年07月
中山區天祥路86巷6弄10號4樓
-
總價1,035 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪22.32坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年07月
中山區松江路72號2樓
-
總價24,000 萬含車位600萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪227.14坪含車位24.19坪
- 電梯大樓 福泰大樓
- 地坪18.35 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區和平東路三段10號6樓
-
總價1,205 萬
-
建坪單價121.9萬/坪
-
建坪9.89坪
- 電梯大樓 漢陽皇督大廈
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區市民大道四段68巷3號4樓
-
總價2,207 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪27.59坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中山區龍江路443巷10號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪29.49坪
- 公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年07月
中山區農安街2巷20之10號
-
總價600 萬
-
建坪單價105.5萬/坪
-
建坪5.69坪
- 公寓
- 地坪1.38 坪
- 格局
- 屋齡48.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年07月
中山區明水路557巷12號5樓
-
總價6,700 萬含車位300萬
-
建坪單價84.9萬/坪含車位計算
-
建坪78.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 英格蘭世家AB座
- 地坪19.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中山區明水路672巷5號4樓
-
總價7,780 萬含車位600萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪87.04坪含車位21.87坪
- 電梯大樓 忠泰進行曲
- 地坪19.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區杭州南路二段61巷38號8樓之1
-
總價1,588 萬含車位320萬
-
建坪單價114.2萬/坪已扣除車位
-
建坪21.83坪含車位10.72坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:金華段四小段130地號;
113年07月
中山區南京東路三段89巷26號5樓
-
總價6,990 萬含車位380萬
-
建坪單價142.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.39坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
文山區木柵段一小段303地號
-
總價46 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
文山區久康街24巷9之1號
-
總價85 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.11坪
- 車位 政大經典
- 地坪0.45 坪
- 格局
- 屋齡16.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
松山區敦化段二小段490地號
-
總價36 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
內湖區文德段二小段645-4地號
-
總價497 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
690/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。