113年07月
北投區關渡段三小段244-14地號
-
總價735 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年07月
內湖區金龍路222巷2—16號(双號)門牌房屋地下二層
-
總價245 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.18坪
- 車位 昇陽大地
- 地坪2.76 坪
- 格局
- 屋齡30.6年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
內湖區民權東路六段136巷44號3樓
-
總價248 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪5.21坪
- 公寓
- 地坪1.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年07月
北投區福善路 A2棟-20F
-
總價3,378 萬含車位290萬
-
建坪單價115.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路四段66號 A2棟-13F
-
總價2,188 萬含車位250萬
-
建坪單價151.0萬/坪已扣除車位
-
建坪15.22坪含車位2.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號 A9棟-13F
-
總價3,865 萬含車位230萬
-
建坪單價129.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區延壽街 A5棟-22F
-
總價5,603 萬含車位360萬
-
建坪單價141.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.47坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積m2:4.61 m2
113年07月
北投區石牌路二段315巷31號 A1棟-5F
-
總價3,450 萬含車位170萬
-
建坪單價82.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.24坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區延壽街 A6棟-22F
-
總價5,618 萬含車位360萬
-
建坪單價141.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.65坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積m2:4.61 m2
113年07月
中正區水源路111號9樓之1
-
總價2,500 萬含車位250萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.28坪含車位8.16坪
- 電梯大樓 中正雲荷
- 地坪3.33 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區和平西路二段22號3樓之1
-
總價1,955 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪28.13坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區北科路190號13樓
-
總價6,630 萬含車位620萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪75.23坪含車位19.40坪
- 電梯大樓 華固文臨
- 地坪14.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區試院路66號4樓
-
總價1,830 萬含車位180萬
-
建坪單價73.2萬/坪已扣除車位
-
建坪26.4坪含車位3.85坪
- 電梯大樓 試院若隱
- 地坪9.14 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區木柵路一段57之4號5樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪27.64坪
- 公寓 早安綠莊
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年07月
北投區稻香路161巷16弄2之5號3樓
-
總價2,836 萬含車位210萬
-
建坪單價70.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.95坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪20.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年07月
中正區忠孝東路二段64巷26號6樓
-
總價10,860 萬含車位800萬
-
建坪單價126.5萬/坪已扣除車位
-
建坪102.62坪含車位23.11坪
- 電梯大樓 宏綺首相
- 地坪18.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
松山區光復南路22巷38號4樓
-
總價3,858 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪41.32坪
- 電梯大樓 復源新城
- 地坪10.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區景華街128巷2弄9之2號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪32.22坪
- 公寓
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區萬盛街59號3樓
-
總價1,936 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪32.07坪
- 公寓
- 地坪12.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區汀州路一段352號
-
總價5,300 萬含車位價
-
建坪單價78.2萬/坪含車位計算
-
建坪67.78坪含車位23.40坪
- 電梯大樓 太平洋之森
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
691/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。