113年07月
文山區興隆路四段78號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪29.73坪
- 公寓
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 B2棟-8F
-
總價4,838 萬含車位295萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.76坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區富山路5號14樓
-
總價2,688 萬含車位288萬
-
建坪單價65.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.49坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 宏廷富山滙
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
文山區富山路9號12樓
-
總價2,560 萬含車位240萬
-
建坪單價63.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 宏廷富山滙
- 地坪7.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
中正區寶慶路57號
-
總價59,000 萬
-
建坪單價238.2萬/坪
-
建坪247.75坪
- 透天厝
- 地坪99.52 坪
- 格局 4房7廳7衛
- 屋齡69.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
內湖區內湖路二段187號
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價114.8萬/坪含車位計算
-
建坪22.65坪含車位7.29坪
- 電梯大樓 一品碧湖
- 地坪4.69 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號04號親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區中山路1之2號 E棟-16F
-
總價3,859 萬含車位270萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.79坪含車位14.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區陽光街161巷20號3樓
-
總價1,905 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪24.32坪
- 公寓
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中正區漢口街一段57號9樓之8
-
總價3,809 萬含車位350萬
-
建坪單價129.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.15坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區八德路四段626號7樓之1
-
總價1,275 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪13.91坪
- 電梯大樓 松都大樓
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區三民路80巷7號22樓
-
總價5,603 萬含車位360萬
-
建坪單價136.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.86坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
松山區三民路80巷11號22樓
-
總價5,618 萬含車位360萬
-
建坪單價136.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.04坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
信義區吳興街284巷48號
-
總價105 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.44坪
- 車位
- 地坪0.68 坪
- 格局
- 屋齡22.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
萬華區漢中段三小段818-1地號
-
總價47 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
萬華區漢中段三小段818-1地號
-
總價47 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
南港區南港路一段20之1號 B6棟-13F
-
總價7,323 萬含車位320萬
-
建坪單價123.9萬/坪已扣除車位
-
建坪66.46坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區南港路一段20之1號 B3棟-14F
-
總價3,076 萬
-
建坪單價134.1萬/坪
-
建坪22.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區南港路一段20之1號 B2棟-13F
-
總價7,098 萬含車位305萬
-
建坪單價124.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.73坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區南港路一段20之1號 B2棟-14F
-
總價7,038 萬含車位330萬
-
建坪單價122.5萬/坪已扣除車位
-
建坪64.73坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區南港路一段20之1號 A6棟-2F
-
總價5,019 萬含車位345萬
-
建坪單價124.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.44坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
692/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。