113年07月
北投區大同街180號
-
總價1,224 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪22.76坪
- 透天厝
- 地坪15.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡54.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年07月
內湖區成功路四段61巷22弄3號6樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪14.23坪
- 電梯大樓 成功馥園
- 地坪3.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
北投區自強街5巷61號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪56.66坪
- 透天厝
- 地坪28.44 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡54.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區安泰街89號2樓之1
-
總價2,620 萬含車位280萬
-
建坪單價58.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.51坪含車位12.70坪
- 電梯大樓 綠之湖
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區麗山街324之1號2樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪32.08坪
- 公寓
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
現況有一無產權車位其他增建;
113年07月
文山區景福街44號3樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪28.59坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
北投區洲美段二小段259地號
-
總價13,041 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪579.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區水源路27巷6號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪11.05坪
- 公寓
- 地坪5.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區中山路47號6樓之8
-
總價350 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中正區延平南路150號6樓之3
-
總價7,788 萬含車位400萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪81.47坪含車位12.45坪
- 電梯大樓 帝璟苑
- 地坪6.91 坪
- 格局
- 屋齡5.0年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年07月
松山區延吉段一小段384地號
-
總價870 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區義理街66號2樓之1
-
總價1,927 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪26.55坪
- 公寓
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
北投區三合街一段82巷30弄17號2樓
-
總價3,125 萬含車位320萬
-
建坪單價88.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.66坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
南港區市民大道八段529號3樓
-
總價2,182 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪27.2坪
- 電梯大樓 八方玥
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因面積增加40萬元正預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
萬華區華江段二小段457地號
-
總價868 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
信義區吳興段二小段871-18地號
-
總價73 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
信義區吳興段一小段268地號
-
總價1,544 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪37.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
萬華區莒光段四小段811地號
-
總價337 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
信義區吳興段一小段130地號
-
總價125 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
信義區雅祥段三小段744-1地號
-
總價13,007 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪306.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
6特殊交易標的類型:包含公共設施保留地用地7與政府機關有關之交易:協議價購其他:113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易
697/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。