113年07月
中山區新生北路二段68巷 J棟-6F
-
總價3,231 萬
-
建坪單價121.4萬/坪
-
建坪26.61坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區泰順街62巷與辛亥路一段77巷 A2棟-18F
-
總價5,270 萬含車位370萬
-
建坪單價164.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.99坪含車位12.25坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段68巷 S棟-17F
-
總價3,766 萬含車位390萬
-
建坪單價123.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.8坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段68巷 O棟-20F
-
總價1,853 萬
-
建坪單價141.9萬/坪
-
建坪13.06坪
- 電梯大樓
- 地坪0.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區長安東路一段24-3號 A棟-12F
-
總價3,600 萬含車位310萬
-
建坪單價130.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.18坪含車位10.98坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區和平東路二段175巷35弄1號4樓之1
-
總價800 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪8.51坪
- 公寓
- 地坪2.51 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中山區雙城街19巷8號6樓之18
-
總價1,032 萬含車位100萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪18.28坪含車位7.81坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年07月
中山區松江路221巷7號6樓
-
總價4,300 萬含車位300萬
-
建坪單價81.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.01坪含車位6.71坪
- 電梯大樓 大雅花園
- 地坪11.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區復興南路一段76號15樓之3
-
總價3,460 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪38.23坪
- 電梯大樓 三普安和大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中山區新生北路二段137巷17號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪22.52坪
- 公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區忠孝東路四段233號6樓之8
-
總價1,770 萬
-
建坪單價116.6萬/坪
-
建坪15.18坪
- 電梯大樓 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局
- 屋齡41.6年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區民生東路二段115巷6號5樓
-
總價3,760 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪44.87坪
- 電梯大樓
- 地坪10.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區和平東路一段 A5棟-11F
-
總價2,200 萬
-
建坪單價122.5萬/坪
-
建坪17.96坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區和平東路一段 A3棟-11F
-
總價2,100 萬
-
建坪單價125.6萬/坪
-
建坪16.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區林森北路263號6樓之21
-
總價1,098 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪15.18坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
中山區龍江路356巷81號2樓
-
總價1,970 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪27.91坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
文山區木柵段三小段295地號
-
總價165 萬
-
建坪單價151.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年07月
松山區光復北路9號4樓之1
-
總價2,000 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪29.43坪
- 電梯大樓 森昌大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
文山區辛亥路四段77巷17號11樓
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價53.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 林茵大道
- 地坪18.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區民權東路六段191巷42之1號
-
總價5,800 萬含車位價
-
建坪單價57.5萬/坪含車位計算
-
建坪100.96坪含車位坪數
- 透天厝 六福皇宮
- 地坪34.78 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡24.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
703/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。