113年07月
中山區遼寧街223號4樓之1
-
總價2,560 萬
-
建坪單價99.9萬/坪
-
建坪25.62坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
中山區新生北路三段82號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪21.35坪
- 電梯大樓 芳鄰大廈
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區興安街77號2樓之3
-
總價1,115 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪33.55坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中山區民權東路二段152巷10號5樓
-
總價3,330 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪46.13坪
- 電梯大樓 柏美大廈
- 地坪6.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區通化街171巷9號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪21.26坪
- 公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年07月
大安區市民大道三段88號10樓之1
-
總價1,564 萬
-
建坪單價136.7萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪1.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
北投區三合街一段82巷76號3樓
-
總價4,763 萬含車位價
-
建坪單價61.6萬/坪含車位計算
-
建坪77.32坪含車位26.37坪
- 電梯大樓 出雲
- 地坪11.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加扇型遮陽窗其他增建;
113年07月
北投區中和街251號 H棟-10F
-
總價3,115 萬含車位210萬
-
建坪單價85.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.86坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區承德路六段 E棟-5F
-
總價3,236 萬
-
建坪單價121.1萬/坪
-
建坪26.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區承德路六段 B棟-2F
-
總價3,042 萬
-
建坪單價113.8萬/坪
-
建坪26.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區愛國西路 B棟-4F
-
總價4,275 萬
-
建坪單價125.2萬/坪
-
建坪34.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區瑞光路112巷56弄39號3樓
-
總價2,630 萬含車位180萬
-
建坪單價59.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.26坪含車位坪數
- 公寓 萊茵皇家
- 地坪20.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
中正區重慶南路三段129號4樓之9
-
總價810 萬
-
建坪單價95.6萬/坪
-
建坪8.47坪
- 電梯大樓 臻第
- 地坪0.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區一壽街20巷15號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪23.19坪
- 電梯大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區木柵路三段168號3樓之2
-
總價4,430 萬含車位280萬
-
建坪單價78.1萬/坪已扣除車位
-
建坪66.13坪含車位12.99坪
- 電梯大樓 敦皇
- 地坪4.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 3 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區興隆路四段105巷13號11樓
-
總價2,380 萬含車位價
-
建坪單價55.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 早安再興
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
北投區新興路70巷1號5樓之1
-
總價1,400 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪43.71坪
- 公寓 稻香花園城
- 地坪9.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區新光路一段95巷19號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪27.52坪
- 公寓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
內湖區麗山街348巷15號
-
總價4,375 萬
-
建坪單價118.6萬/坪
-
建坪36.89坪
- 公寓
- 地坪8.10 坪
- 格局
- 屋齡41.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
北投區行義路17巷3號
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價57.7萬/坪含車位計算
-
建坪42.48坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪21.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
712/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。