113年07月
中正區中華路二段75巷1弄8號3樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪36.7坪
- 電梯大樓 延平花園
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
文山區羅斯福路四段202號4樓
-
總價1,788 萬含車位120萬
-
建坪單價94.2萬/坪已扣除車位
-
建坪21.5坪含車位3.80坪
- 電梯大樓 台大夏朵
- 地坪1.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年07月
松山區民生東路五段27號2樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價113.7萬/坪
-
建坪18.37坪
- 電梯大樓 筑丰築
- 地坪5.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區文德路22巷54號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪13.48坪
- 公寓
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年07月
松山區民生東路五段27號3樓
-
總價1,988 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪18.37坪
- 電梯大樓 筑丰築
- 地坪5.26 坪
- 格局
- 屋齡6.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區麗山街348巷18號2樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪33.31坪
- 公寓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
內湖區民權東路六段150之3號6樓
-
總價3,600 萬含車位250萬
-
建坪單價74.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 B1棟-2F
-
總價4,120 萬含車位320萬
-
建坪單價95.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.38坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 B2棟-7F
-
總價4,736 萬含車位310萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.76坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 B1棟-7F
-
總價4,260 萬含車位320萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.38坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 B1棟-9F
-
總價4,721 萬含車位680萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪62.88坪含車位23.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區內湖路一段629巷 E棟-8F
-
總價2,650 萬
-
建坪單價128.3萬/坪
-
建坪20.65坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區內湖路一段629巷 B棟-8F
-
總價4,628 萬含車位350萬
-
建坪單價129.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.45坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區瑞湖街103號2樓之2
-
總價4,980 萬含車位300萬
-
建坪單價36.9萬/坪含車位計算
-
建坪135.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 波昂
- 地坪24.34 坪
- 格局 5房1廳0衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區陽光街161巷12之22號4樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價79.9萬/坪含車位計算
-
建坪18.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪9.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區南昌路二段194之2號6樓
-
總價2,362 萬含車位250萬
-
建坪單價70.7萬/坪含車位計算
-
建坪33.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 南庭翡翠
- 地坪4.17 坪
- 格局 3房0廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
松山區南京東路四段186號8樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪28.42坪
- 電梯大樓 尚業大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區新明路353號2樓之16
-
總價1,830 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪26.29坪
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪4.86 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年07月
南港區向陽路198號等共有部分
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.73坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:向陽段19-4地號;僅車位交易;
113年07月
南港區東明街53號地下三層
-
總價155 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.69坪
- 車位 力麒村上青春區
- 地坪0.33 坪
- 格局
- 屋齡15.7年
- 樓層 -3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
713/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。