113年07月
松山區敦化北路165巷48號
-
總價2,880 萬
-
建坪單價104.3萬/坪
-
建坪27.62坪
- 公寓
- 地坪11.37 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區成功路三段174巷30號
-
總價2,666 萬
-
建坪單價125.6萬/坪
-
建坪21.23坪
- 電梯大樓 碧湖君鄰
- 地坪4.02 坪
- 格局
- 屋齡9.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區秀山段三小段123-2地號
-
總價400 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
113年07月
松山區八德路三段106巷1號8樓之4
-
總價1,580 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪12.95坪
- 電梯大樓 都市遊俠
- 地坪3.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區天母西路115號6樓之1
-
總價7,888 萬含車位500萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪94.61坪含車位26.35坪
- 電梯大樓 全陽柏悅
- 地坪12.95 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區行義路186巷52號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪21.21坪
- 電梯大樓 大自然世界
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區民生東路五段202號4樓之2
-
總價625 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪0.63 坪
- 格局
- 屋齡35.1年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
中正區廈門街71巷12之3號3樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪20坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
北投區雙全街8號 A7棟-13F
-
總價1,527 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪18.14坪
- 電梯大樓
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區八德路四段599號 C棟-13F
-
總價2,480 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪22.76坪
- 其他
- 地坪2.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路四段66號 A7棟-13F
-
總價2,680 萬含車位250萬
-
建坪單價149.4萬/坪已扣除車位
-
建坪18.65坪含車位2.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號 A5棟-13F
-
總價2,852 萬
-
建坪單價129.2萬/坪
-
建坪22.08坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路三段256巷 B棟-2F
-
總價6,948 萬含車位400萬
-
建坪單價168.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.88坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號 A7棟-9F
-
總價3,780 萬含車位220萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.03坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區東湖路7巷57號4樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪41.71坪
- 電梯大樓 新銳天下
- 地坪8.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區景後街97號5樓之4
-
總價2,020 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪24.11坪
- 電梯大樓 景美名門
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
松山區新東街45巷14號3樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪22.41坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區成功路四段52號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪61.66坪
- 電梯大樓 宏泰巨星
- 地坪5.47 坪
- 格局
- 屋齡34.7年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
內湖區環山路三段30巷2弄1號4樓
-
總價2,930 萬含車位250萬
-
建坪單價49.5萬/坪已扣除車位
-
建坪67.06坪含車位12.91坪
- 公寓 碧湖新境
- 地坪16.32 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡34.0年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
717/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。