113年07月
松山區新東街51巷9號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價124.6萬/坪
-
建坪22.48坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區星雲街168巷37號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪19.23坪
- 電梯大樓 力霸國鼎
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 1 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年07月
中正區博愛路36之3號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價245.4萬/坪
-
建坪6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪0.71 坪
- 格局
- 屋齡50.1年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年07月
北投區溫泉段四小段711地號
-
總價134 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
松山區西松段二小段495-15地號
-
總價69 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
北投區溫泉段四小段711地號
-
總價20 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
北投區溫泉段四小段711地號
-
總價65 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
北投區溫泉段四小段711地號
-
總價20 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 A3棟-3F
-
總價3,799 萬含車位315萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.89坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 A3棟-5F
-
總價3,768 萬含車位280萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.89坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 A3棟-9F
-
總價3,924 萬含車位290萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.96坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區內湖路一段629巷 G棟-12F
-
總價4,388 萬含車位320萬
-
建坪單價133.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區內湖路一段629巷 C棟-7F
-
總價3,500 萬含車位290萬
-
建坪單價125.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.87坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區辛亥路五段91之1號3樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪31.88坪
- 電梯大樓 台企大樓
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台部分外推、鐵鋁窗外推其他增建;
113年07月
松山區八德路四段579號6樓
-
總價3,270 萬含車位250萬
-
建坪單價123.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.62坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區木柵段二小段706-3地號
-
總價858 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
文山區萬隆街58號7樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪34.08坪
- 電梯大樓 宏佳
- 地坪6.98 坪
- 格局 4房0廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
文山區萬隆街60號7樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪31.05坪
- 電梯大樓 宏佳
- 地坪6.38 坪
- 格局 0房2廳0衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
松山區寶清段七小段315地號
-
總價1,051 萬
-
建坪單價165.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年07月
中正區和平西路一段19號10樓之1
-
總價2,338 萬
-
建坪單價134.2萬/坪
-
建坪17.43坪
- 電梯大樓 花齊匯
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
727/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。