113年07月
中正區福和段二小段643-1地號
-
總價04 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
松山區南京東路四段133巷7弄32號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪12.65坪
- 公寓 聯合新村
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中正區永昌段一小段445-2地號
-
總價17 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
北投區關渡段二小段190地號
-
總價02 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
中正區衡陽路102號 A5棟-17F
-
總價3,986 萬含車位220萬
-
建坪單價132.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.3坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區博愛路110號 F棟-2F
-
總價2,210 萬含車位240萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪22.35坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號 A1棟-17F
-
總價3,220 萬
-
建坪單價140.6萬/坪
-
建坪22.91坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號 A5棟-6F
-
總價2,728 萬
-
建坪單價123.6萬/坪
-
建坪22.08坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號 A3棟-4F
-
總價4,758 萬含車位270萬
-
建坪單價126.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.18坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路五段 A1棟-8F
-
總價7,490 萬含車位350萬
-
建坪單價165.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53坪含車位9.73坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區愛國東路74巷25號5樓之5
-
總價1,590 萬
-
建坪單價157.9萬/坪
-
建坪10.07坪
- 電梯大樓 中正御品(愛國東路)
- 地坪2.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區景興路262號13樓之3
-
總價758 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪8.83坪
- 電梯大樓 伊勢丹
- 地坪0.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區興隆路三段181巷66號等共有部分
-
總價50 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪23.04坪
- 車位 文山印象
- 地坪0.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
中正區仁愛路一段23巷8號2樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價130.2萬/坪
-
建坪20.35坪
- 電梯大樓 仁愛壹邸
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區八德路三段158巷8弄20號地下室等
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.13坪
- 車位 光明大廈
- 地坪1.30 坪
- 格局
- 屋齡46.8年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
北投區天母西路117巷32弄5號等共有部分
-
總價714 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪32.66坪
- 車位
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年07月
松山區富錦街359巷1弄3號5樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪28.37坪
- 電梯大樓
- 地坪7.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年07月
文山區汀州路四段251號9樓
-
總價3,450 萬含車位價
-
建坪單價59.4萬/坪含車位計算
-
建坪58.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下A區
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區石牌路二段362號地下室
-
總價450 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪24.28坪
- 車位 大使華廈
- 地坪0.36 坪
- 格局
- 屋齡46.3年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
中正區臨沂街71巷19弄10號3樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪41.53坪
- 公寓
- 地坪15.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
737/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。