113年07月
大同區大龍街133號7樓
-
總價963 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪19.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
嬸嬸姪子間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年07月
中山區龍江路415巷21號4樓
-
總價1,523 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪28.89坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區萬利街12號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪35.98坪
- 公寓
- 地坪17.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大同區民權西路122號7樓之6
-
總價1,300 萬
-
建坪單價104.6萬/坪
-
建坪12.43坪
- 電梯大樓 MAYA
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年07月
北投區大業路526號23樓
-
總價3,868 萬含車位250萬
-
建坪單價92.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.8坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪4.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區中山北路一段53巷8號5樓之12
-
總價1,758 萬含車位300萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.63坪含車位11.83坪
- 電梯大樓 美麗行館
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年07月
文山區興隆路二段217巷8之4號2樓
-
總價2,220 萬含車位220萬
-
建坪單價60.5萬/坪含車位計算
-
建坪36.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 舒曼的家
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
中山區中山北路二段77巷12號9樓
-
總價2,555 萬
-
建坪單價125.9萬/坪
-
建坪20.3坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區中山北路二段77巷12號2樓等共有部分
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.72坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:中山段三小段271地號;僅車位交易;
113年07月
中山區松江路184巷 A棟-1F
-
總價5,788 萬含車位200萬
-
建坪單價140.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.98坪含車位3.12坪
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區三民路113巷16號7樓之1
-
總價1,042 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪11.69坪
- 電梯大樓 富華大廈
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區杭州南路一段125號3樓之1
-
總價2,300 萬
-
建坪單價104.1萬/坪
-
建坪22.09坪
- 電梯大樓 中正御品(杭州南路)
- 地坪2.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
內湖區康寧路一段112號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪32.49坪
- 公寓
- 地坪9.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台外推。其他增建;
113年07月
中山區合江街83巷17號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪23.26坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
北投區大度路三段301巷28弄28號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪27.61坪
- 公寓
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
松山區復興北路231巷2號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪25.47坪
- 公寓 昇陽雅寓
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區康定路105號6樓
-
總價1,495 萬含車位170萬
-
建坪單價75.1萬/坪已扣除車位
-
建坪22.74坪含車位5.10坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區西園路二段72之5號
-
總價720 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪11.34坪
- 公寓
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年07月
萬華區龍山段一小段284地號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價114.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
743/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。