113年07月
中山區錦州街159號2樓之4
-
總價2,200 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪25.49坪
- 電梯大樓 松林大樓
- 地坪2.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區杭州南路二段25巷3號4樓
-
總價6,630 萬含車位280萬
-
建坪單價127.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.12坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 信義陶山
- 地坪8.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
松山區敦化北路4巷31號3樓之2
-
總價1,680 萬
-
建坪單價116.3萬/坪
-
建坪14.45坪
- 電梯大樓 偉達大樓
- 地坪3.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
文山區羅斯福路六段166巷8弄2號
-
總價155 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.57坪
- 車位 法緹
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡15.4年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
中正區愛國西路 B棟-11F
-
總價4,758 萬含車位230萬
-
建坪單價132.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.45坪含車位4.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區羅斯福路六段304號 F棟-5F
-
總價3,089 萬含車位280萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.3坪含車位11.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區承德路六段 F棟-9F
-
總價5,338 萬含車位340萬
-
建坪單價115.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.28坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區延壽街 B1棟-2F
-
總價4,931 萬含車位360萬
-
建坪單價122.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.84坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積m2:3.91 m2
113年07月
中正區衡陽路102號 A3棟-3F
-
總價4,770 萬含車位265萬
-
建坪單價127.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.18坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶露臺1.36坪
113年07月
中正區和平西路二段135號 F棟-4F
-
總價4,380 萬含車位380萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.97坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區延壽街 B2棟-2F
-
總價4,676 萬含車位345萬
-
建坪單價120.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.11坪含車位9.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積m2:3.91 m2
113年07月
北投區福善路 A6棟-18F
-
總價3,230 萬含車位290萬
-
建坪單價111.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號 A3棟-9F
-
總價5,170 萬含車位320萬
-
建坪單價127.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.82坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號 A2棟-3F
-
總價2,950 萬
-
建坪單價126.3萬/坪
-
建坪23.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區承德路六段 F棟-2F
-
總價5,047 萬含車位290萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.28坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號 A7棟-18F
-
總價3,420 萬含車位220萬
-
建坪單價135.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.43坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路五段239號12樓之5
-
總價1,602 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪16.79坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路四段66號 A7棟-11F
-
總價2,746 萬含車位250萬
-
建坪單價153.5萬/坪已扣除車位
-
建坪18.65坪含車位2.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區康樂街61巷77弄1號4樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪31.87坪
- 公寓
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中正區晉江街173號2樓之2
-
總價1,350 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪11.99坪
- 電梯大樓 三潁MORI
- 地坪2.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
746/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。