113年07月
內湖區金湖路363巷25弄15號2樓之2
-
總價2,280 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪25.59坪
- 電梯大樓 I-style
- 地坪10.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
內湖區康樂街20巷14弄5號3樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪34.94坪
- 公寓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
內湖區康寧路三段75巷24弄51之1號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價107.0萬/坪
-
建坪11.03坪
- 公寓 新藝術家
- 地坪3.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
北投區中山北路七段219巷3弄121號2樓
-
總價1,538 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪34.17坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪6.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區康樂街186巷1弄13號5樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪38.34坪
- 公寓
- 地坪13.38 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建其他增建;
113年07月
內湖區安康路350號7樓之1
-
總價1,700 萬含車位250萬
-
建坪單價68.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.27坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 麗緻雙星
- 地坪6.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
文山區景華街30號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪28.77坪
- 公寓 光華新村
- 地坪7.56 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡56.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
文山區興隆路二段224之4號8樓
-
總價2,056 萬含車位價
-
建坪單價29.7萬/坪含車位計算
-
建坪69.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 香格里拉花園
- 地坪15.28 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡37.8年
- 樓層8~9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
內湖區金湖路401巷61號
-
總價9,988 萬含車位價
-
建坪單價78.9萬/坪含車位計算
-
建坪126.59坪含車位坪數
- 透天厝 上善若水
- 地坪55.83 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡17.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
中正區汀州路二段289號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價97.8萬/坪
-
建坪20.96坪
- 電梯大樓
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
北投區石牌路二段315巷2號3樓之1
-
總價1,088 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪12.19坪
- 電梯大樓 天母小璽
- 地坪3.24 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗其他增建;
113年07月
內湖區內湖路一段629巷 A棟-9F
-
總價2,600 萬
-
建坪單價128.9萬/坪
-
建坪20.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區內湖路一段629巷 C棟-12F
-
總價4,398 萬含車位290萬
-
建坪單價135.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.64坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶含約定專用露台約:4.14坪
113年07月
內湖區內湖路一段629巷 G棟-5F
-
總價4,267 萬含車位330萬
-
建坪單價129.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區內湖路一段629巷 F棟-5F
-
總價2,760 萬含車位280萬
-
建坪單價121.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.82坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區木柵路一段238巷5號 A3棟-8F
-
總價3,450 萬含車位270萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.75坪含車位12.30坪
- 電梯大樓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區內湖路二段103巷124號3樓
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價52.5萬/坪含車位計算
-
建坪64.75坪含車位11.39坪
- 電梯大樓 新光濱湖園
- 地坪12.16 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡38.6年
- 樓層3~5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
五樓內縮部分增建另有未保存登記露台增建.陽台外推;其他增建;
113年07月
文山區萬盛街82巷17號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪24坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
北投區致遠一路二段2號5樓之1
-
總價2,468 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪43.36坪
- 電梯大樓 精工大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 9房0廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
松山區健康路325巷18弄9號2樓
-
總價3,230 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪39.52坪
- 公寓 宏泰御林園
- 地坪12.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
747/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。