113年07月
中山區新生北路二段68巷 J棟-13F
-
總價3,258 萬
-
建坪單價122.4萬/坪
-
建坪26.61坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區美崙街11號 C1棟-11F
-
總價2,833 萬含車位295萬
-
建坪單價110.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.92坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區酒泉街 A2棟-2F
-
總價1,880 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪21.3坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區福美路 A5棟-8F
-
總價13,011 萬含車位1,155萬
-
建坪單價66.8萬/坪已扣除車位
-
建坪213.49坪含車位36.01坪
- 辦公
- 地坪24.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區行善路 A6棟-4F
-
總價4,318 萬
-
建坪單價114.3萬/坪
-
建坪37.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區愛國西路 A棟-11F
-
總價4,610 萬含車位230萬
-
建坪單價132.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.46坪含車位4.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區中華路二段416巷5號7樓之1
-
總價2,200 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪32.04坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中正區水源路35巷8號等共有部分
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.76坪
- 車位 首都帝景
- 地坪0.26 坪
- 格局
- 屋齡6.4年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
分管車位編號: B4-S039僅車位交易;
113年07月
中山區林森北路138巷38號6樓之1
-
總價513 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪7.35坪
- 電梯大樓 中山LA VIE(南西店)
- 地坪1.60 坪
- 格局
- 屋齡17.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區敦化段三小段535地號
-
總價15 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
松山區敦化段三小段535地號
-
總價14 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
中山區松江路133巷50號7樓之4
-
總價1,250 萬
-
建坪單價109.7萬/坪
-
建坪11.39坪
- 電梯大樓 松江璀璨
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年07月
大安區信義路三段166巷6弄11之2號
-
總價5,600 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪54.99坪
- 電梯大樓 玫瑰大廈
- 地坪13.22 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
大同區重慶北路三段182之1號
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.2坪
- 車位 漢特御邸
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡9.9年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
中山區中山北路一段53巷4之2號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪19.51坪
- 公寓
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年07月
松山區西松段二小段495-15地號
-
總價52 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
松山區敦化段三小段535地號
-
總價14 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
中山區新生北路二段66號3樓之27
-
總價760 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪13.58坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
北投區溫泉路139號6樓之20
-
總價630 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪5.66 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
751/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。