113年07月
松山區敦化段三小段535地號
-
總價15 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
松山區敦化段三小段535地號
-
總價14 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
松山區敦化段三小段535地號
-
總價14 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
北投區溫泉路139號6樓之20
-
總價630 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪5.66 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
松山區敦化段三小段535地號
-
總價16 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
內湖區康寧路三段189巷21弄23號
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.03坪
- 車位 夆典百富
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡11.2年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
松山區敦化段三小段535地號
-
總價16 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
松山區南京東路四段66號 A6棟-6F
-
總價1,686 萬
-
建坪單價148.3萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區景華街161之2號
-
總價110 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.41坪
- 車位 台大博美館
- 地坪0.54 坪
- 格局
- 屋齡22.8年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
內湖區星雲街163號11樓之7
-
總價1,080 萬
-
建坪單價99.3萬/坪
-
建坪10.88坪
- 電梯大樓 大湖仙境
- 地坪1.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區民權東路六段177號2樓之1
-
總價2,850 萬含車位200萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.92坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 長耀朗朗-明日館
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區永興路二段47號4樓
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價45.5萬/坪含車位計算
-
建坪36.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 雙享時代
- 地坪5.60 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年07月
松山區光復北路184號3樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪60.63坪
- 電梯大樓 松山新城(甲標)
- 地坪12.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
松山區民權東路三段160巷32號5樓之1
-
總價4,100 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪48.39坪
- 電梯大樓 望虹園
- 地坪8.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
文山區興隆路二段194號3樓之2
-
總價1,550 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪28.49坪
- 電梯大樓 興隆大廈
- 地坪4.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區內湖路二段336之2號11樓
-
總價4,650 萬含車位250萬
-
建坪單價105.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.17坪含車位12.57坪
- 電梯大樓 碧湖君鄰
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區政大二街109號
-
總價3,650 萬含車位價
-
建坪單價40.2萬/坪含車位計算
-
建坪90.79坪含車位13.61坪
- 電梯大樓 普羅旺世
- 地坪35.75 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
北投區關渡段三小段442地號
-
總價57 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
752/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。