113年07月
內湖區成功路二段426巷66之1號4樓
-
總價550 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪13.82坪
- 公寓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
文山區羅斯福路六段368、370號 A棟-5F
-
總價1,950 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪21.89坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區民權東路六段191巷56號2樓
-
總價2,490 萬含車位價
-
建坪單價58.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.38坪含車位坪數
- 公寓 豪州營造
- 地坪19.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中正區水源路37之2號12樓之1
-
總價4,700 萬含車位價
-
建坪單價73.6萬/坪含車位計算
-
建坪63.89坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 首都帝景
- 地坪6.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:L020
113年07月
中正區金門街34巷9之2號3樓
-
總價2,668 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪43.34坪
- 公寓
- 地坪16.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡58.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
中正區水源路35巷8號等共有部分
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.76坪
- 車位 首都帝景
- 地坪0.26 坪
- 格局
- 屋齡6.4年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
分管車位編號: B4-S039僅車位交易;
113年07月
松山區西松段二小段495-15地號
-
總價52 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
內湖區內湖路一段629巷 A棟-10F
-
總價2,600 萬
-
建坪單價128.9萬/坪
-
建坪20.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區內湖路一段629巷 A棟-4F
-
總價2,831 萬含車位270萬
-
建坪單價127.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.53坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區內湖路一段629巷 A棟-11F
-
總價2,610 萬
-
建坪單價129.4萬/坪
-
建坪20.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區民權東路六段180巷42弄13號8樓之3
-
總價3,150 萬含車位300萬
-
建坪單價99.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.13坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區豐年路二段32巷7之1號4樓
-
總價980 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪27.78坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區成功路四段166號12樓之2
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價67.3萬/坪含車位計算
-
建坪20.05坪含車位7.56坪
- 電梯大樓 康和大湖都會
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區行善路269號4樓
-
總價4,318 萬
-
建坪單價114.3萬/坪
-
建坪37.79坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
北投區福善路50號8樓
-
總價12,736 萬含車位1,185萬
-
建坪單價67.1萬/坪已扣除車位
-
建坪208.28坪含車位36.13坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪23.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
北投區福善路52號8樓
-
總價14,858 萬含車位1,205萬
-
建坪單價66.8萬/坪已扣除車位
-
建坪240.54坪含車位36.13坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪28.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
北投區福善路58號8樓
-
總價13,011 萬含車位1,155萬
-
建坪單價66.8萬/坪已扣除車位
-
建坪213.63坪含車位36.13坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪24.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
北投區福善路56號8樓
-
總價14,720 萬含車位1,160萬
-
建坪單價67.8萬/坪已扣除車位
-
建坪236.15坪含車位36.13坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪27.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
萬華區民和街100號6樓之1
-
總價2,262 萬含車位260萬
-
建坪單價62.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.59坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
信義區基隆路一段143號11樓之4
-
總價4,700 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪55.91坪
- 電梯大樓 信義新寶大樓
- 地坪3.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
753/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。