113年07月
信義區虎林段四小段632-1地號
-
總價1,406 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪52.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
信義區雅祥段四小段613地號
-
總價702 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
信義區基隆路一段 B1棟-8F
-
總價5,424 萬含車位790萬
-
建坪單價130.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.48坪含車位16.89坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區中華路二段416巷5號7樓之1
-
總價2,200 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪32.04坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
萬華區環河南路一段71號3樓之5
-
總價90 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪1.66坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
萬華區西園路二段261巷22弄14號
-
總價2,060 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪24.45坪
- 透天厝
- 地坪16.03 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年07月
信義區吳興街350巷11號5樓
-
總價1,870 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪32.84坪
- 公寓
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年07月
萬華區成都路102號8樓之5
-
總價1,428 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪18.98坪
- 電梯大樓 ONE@台北(京都大觀)
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區吳興街600巷100弄18號
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價74.9萬/坪含車位計算
-
建坪13.36坪含車位3.57坪
- 電梯大樓 信義香禔
- 地坪1.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
萬華區漢中街160號7樓之13
-
總價1,200 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪15.61坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區吳興街524巷21號7樓之5
-
總價2,000 萬含車位320萬
-
建坪單價99.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.95坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 信義CASA
- 地坪4.40 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區青年路152巷37號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪15.72坪
- 公寓 南一社區
- 地坪4.90 坪
- 格局
- 屋齡49.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區福德街151巷1號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪30.66坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年07月
萬華區中華路一段 A8棟-8F
-
總價2,068 萬
-
建坪單價134.9萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區星雲街131號4樓之1
-
總價4,330 萬含車位250萬
-
建坪單價114.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.48坪含車位7.90坪
- 電梯大樓 榮耀世紀
- 地坪5.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區永康街69號2樓
-
總價7,820 萬含車位價
-
建坪單價113.3萬/坪含車位計算
-
建坪69.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 詠康
- 地坪16.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區仰德大道一段91巷7弄1號
-
總價4,380 萬
-
建坪單價172.7萬/坪
-
建坪25.36坪
- 公寓
- 地坪92.34 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡60.8年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物說明:一樓3房1廳2衛二樓增建2房1廳2衛其他增建;未登記建物;
113年07月
士林區永新段四小段382地號
-
總價45 萬
-
建坪單價9.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
士林區光華段二小段478-2地號
-
總價61 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
士林區美崙街11號 C1棟-3F
-
總價2,330 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪22.89坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
754/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。