113年07月
士林區福港街208號 D棟-4F
-
總價3,825 萬含車位325萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.47坪含車位7.08坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區永新段一小段539地號
-
總價146 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
士林區菁山路53之3號5樓
-
總價3,688 萬含車位500萬
-
建坪單價51.6萬/坪已扣除車位
-
建坪86.42坪含車位24.66坪
- 電梯大樓 陽明帝景
- 地坪31.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
士林區中山北路六段441巷30號2樓之2
-
總價9,618 萬含車位1,020萬
-
建坪單價92.2萬/坪含車位計算
-
建坪104.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪13.60 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號7號、車位編號8號、車位編號9號
113年07月
士林區中山北路六段441巷30號2樓之3
-
總價5,780 萬含車位680萬
-
建坪單價90.2萬/坪含車位計算
-
建坪64.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪8.08 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號5號、車位編號6號。
113年07月
大同區南京西路41號8樓之6
-
總價2,381 萬
-
建坪單價120.7萬/坪
-
建坪19.72坪
- 電梯大樓 潤泰中山京鑽
- 地坪2.22 坪
- 格局
- 屋齡18.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區民族西路325號地下樓
-
總價500 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪21.74坪
- 電梯大樓 福安大廈
- 地坪4.10 坪
- 格局
- 屋齡42.3年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防空避難室不能停車及使用
113年07月
大同區重慶北路三段25巷16號4樓
-
總價650 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪23.38坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大同區延平北路一段22號5樓之7
-
總價800 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪10.45坪
- 電梯大樓 森城延平商業大樓
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
中山區林森北路147號7樓之3
-
總價600 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪8.84坪
- 電梯大樓
- 地坪0.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
大安區信義路四段265巷17之1號2樓之3
-
總價140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.4坪
- 車位 昌軒小君悅
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡15.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
大安區通化段六小段253地號
-
總價27 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
中山區新生北路二段68巷 K棟-12F
-
總價3,748 萬含車位370萬
-
建坪單價122.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.16坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段68巷 B棟-5F
-
總價2,545 萬
-
建坪單價129.3萬/坪
-
建坪19.68坪
- 電梯大樓
- 地坪1.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺約11.60平方公尺
113年07月
中山區錦西街4之1號 A2棟-2F
-
總價3,120 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪28.63坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區瑞安街155巷 B棟-13F
-
總價15,200 萬含車位1,320萬
-
建坪單價179.6萬/坪已扣除車位
-
建坪110.49坪含車位33.21坪
- 電梯大樓
- 地坪13.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段68巷 B棟-13F
-
總價2,433 萬
-
建坪單價123.6萬/坪
-
建坪19.68坪
- 電梯大樓
- 地坪1.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段68巷 R棟-23F
-
總價3,221 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪24.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段68巷 J棟-17F
-
總價3,301 萬
-
建坪單價123.9萬/坪
-
建坪26.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段68巷 K棟-13F
-
總價3,378 萬
-
建坪單價122.4萬/坪
-
建坪27.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
755/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。