113年07月
中山區新生北路二段68巷 H棟-11F
-
總價2,562 萬
-
建坪單價123.7萬/坪
-
建坪20.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段68巷 K棟-14F
-
總價3,378 萬
-
建坪單價122.4萬/坪
-
建坪27.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區光復南路308巷25號5樓
-
總價4,998 萬含車位價
-
建坪單價100.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.9坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
大安區延吉街131巷9號4樓
-
總價4,200 萬
-
建坪單價95.7萬/坪
-
建坪43.88坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區民生東路一段72號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪39.57坪
- 電梯大樓 國賓金大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區龍江路120巷9號9樓之9
-
總價480 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪10.66坪
- 電梯大樓 京華DC
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡25.2年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:長春段二小段530地號;地上權房屋;
113年07月
大安區金華街106巷8號3樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價154.0萬/坪
-
建坪15.91坪
- 電梯大樓 藏蘊金華
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區敬業三路188號8樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價74.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
大安區仁愛路四段314號3樓之4
-
總價6,900 萬
-
建坪單價107.4萬/坪
-
建坪64.28坪
- 電梯大樓 仁愛雙星大廈
- 地坪9.10 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區南京東路三段223巷10號2樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪34.86坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中山區南京東路三段89巷27弄10號9樓
-
總價3,138 萬含車位價
-
建坪單價85.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 文華麗舍
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大安區羅斯福路三段99號7樓
-
總價3,770 萬含車位250萬
-
建坪單價120.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 師大桂冠
- 地坪2.62 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
大安區瑞安街149巷8號13樓之1
-
總價15,200 萬含車位1,320萬
-
建坪單價180.1萬/坪已扣除車位
-
建坪110.26坪含車位33.21坪
- 電梯大樓 吉美富徠大安森林花園
- 地坪13.26 坪
- 格局 0房0廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區金泰段81-6地號
-
總價47,300 萬
-
建坪單價300.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪157.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區信義路三段162之2號
-
總價7,100 萬
-
建坪單價194.9萬/坪
-
建坪36.42坪
- 電梯大樓 玫瑰大廈
- 地坪4.97 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
中山區林森北路67巷132號5樓之3
-
總價1,505 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪19.16坪
- 電梯大樓 永寧大廈
- 地坪4.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
文山區萬慶段一小段383地號
-
總價4,558 萬
-
建坪單價155.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區文林北路75巷 D10棟-10F
-
總價4,266 萬含車位250萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.73坪含車位12.20坪
- 電梯大樓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區漢口街一段77號 B棟-14F
-
總價2,920 萬含車位220萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.3坪含車位3.53坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區和平西路二段135號 F棟-14F
-
總價2,680 萬
-
建坪單價122.3萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
756/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。