113年07月
中正區和平西路二段135號 F棟-8F
-
總價4,218 萬含車位390萬
-
建坪單價116.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.99坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區青島東路23號5樓之7
-
總價3,320 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪40.99坪
- 電梯大樓 青島國宅
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路五段23巷15弄7號5樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪31.3坪
- 公寓
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年07月
北投區致遠一路二段86巷6號5樓
-
總價950 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪24.54坪
- 公寓
- 地坪6.99 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
內湖區瑞湖街197號2樓
-
總價3,333 萬含車位價
-
建坪單價36.8萬/坪含車位計算
-
建坪90.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 金矽谷NO.17
- 地坪24.70 坪
- 格局
- 屋齡14.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區瑞湖街199號2樓
-
總價3,667 萬含車位價
-
建坪單價35.2萬/坪含車位計算
-
建坪104.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 金矽谷NO.17
- 地坪26.59 坪
- 格局
- 屋齡14.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區康寧路一段269號5樓之1
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價74.9萬/坪含車位計算
-
建坪57.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 康寧AIT社區
- 地坪16.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區中央北路四段138巷7號3樓
-
總價1,513 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪33.46坪
- 公寓
- 地坪8.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區景興路96巷34號4樓
-
總價2,010 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪32.05坪
- 公寓 光華新村
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
內湖區金龍路89號
-
總價2,135 萬
-
建坪單價134.7萬/坪
-
建坪15.85坪
- 電梯大樓 湖邦儷園大廈
- 地坪5.46 坪
- 格局
- 屋齡23.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區天母北路105巷15弄1號地下一層之6
-
總價800 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪12.89坪
- 電梯大樓 田園交響曲
- 地坪3.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區行義路186巷26弄15號4樓
-
總價1,025 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪28.83坪
- 公寓 柏園公寓
- 地坪6.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區天母西路116號9樓
-
總價12,988 萬含車位740萬
-
建坪單價123.1萬/坪已扣除車位
-
建坪122.5坪含車位22.98坪
- 電梯大樓 力麒天沐
- 地坪18.24 坪
- 格局
- 屋齡1.6年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區八德路三段158巷10號4樓
-
總價2,138 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪25.28坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 5房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區鎮江街7號2樓之1
-
總價2,730 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪29.4坪
- 電梯大樓 富邦來來華廈
- 地坪5.79 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區中央北路三段168巷2號5樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪30.08坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
松山區松河街38號11樓
-
總價4,435 萬含車位300萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.98坪含車位12.69坪
- 電梯大樓 松河大美
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區中央北路三段40巷19弄11號3樓之2
-
總價1,325 萬含車位價
-
建坪單價37.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 捷運HITO
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區中央北路三段40巷19弄11號3樓之3
-
總價1,175 萬含車位價
-
建坪單價39.2萬/坪含車位計算
-
建坪29.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 捷運HITO
- 地坪5.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區內湖路一段629巷 D棟-7F
-
總價4,898 萬含車位350萬
-
建坪單價129.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.44坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
757/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。