113年07月
大安區仁愛段六小段82地號
-
總價331 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
中山區新生北路二段137巷1號 A2棟-11F
-
總價5,600 萬含車位290萬
-
建坪單價117.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.06坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區樂業街94巷 B3棟-3F
-
總價5,410 萬含車位300萬
-
建坪單價137.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.28坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台坪數約20.55坪
113年07月
大安區安和路二段 A棟-10F
-
總價18,988 萬含車位860萬
-
建坪單價169.6萬/坪已扣除車位
-
建坪124.2坪含車位17.32坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區安和路二段 B棟-10F
-
總價19,398 萬含車位1,290萬
-
建坪單價169.4萬/坪已扣除車位
-
建坪132.86坪含車位25.98坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區民權東路二段152巷22弄15號4樓
-
總價1,340 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪26.47坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大安區仁愛路四段48巷2號
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.78坪
- 車位
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡20.5年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
大安區通化段六小段344地號
-
總價15 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中山區中山北路一段121巷24之1號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪22.03坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年07月
中山區吉林路329巷15號 B2棟-4F
-
總價4,410 萬含車位320萬
-
建坪單價142.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.55坪含車位8.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶雨遮1.41坪雨遮不計價
113年07月
中山區吉林路329巷15號 A1棟-15F
-
總價7,978 萬含車位700萬
-
建坪單價144.6萬/坪已扣除車位
-
建坪67.83坪含車位17.48坪
- 電梯大樓
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶雨遮1.40坪雨遮不計價
113年07月
中山區吉林路329巷15號 F棟-1F
-
總價10,000 萬含車位380萬
-
建坪單價169.9萬/坪已扣除車位
-
建坪66.13坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪11.41 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶雨遮0.62坪雨遮不計價
113年07月
中山區錦州街426巷1弄5號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪33.27坪
- 公寓
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大安區通化段六小段301-13地號
-
總價150 萬
-
建坪單價165.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區林森北路409號8樓之4
-
總價1,125 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪17.95坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
大安區樂業街101巷5號
-
總價245 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪5.28坪
- 公寓
- 地坪1.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年07月
中山區復興北路192號8樓之1
-
總價2,388 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪25.62坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區南京東路二段108號12樓之26
-
總價2,340 萬含車位400萬
-
建坪單價133.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.22坪含車位11.65坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區農安街32號4樓之1
-
總價1,545 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪15.45坪
- 電梯大樓 合發大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區民生東路二段93巷15號11樓
-
總價6,650 萬含車位300萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪70.18坪含車位11.32坪
- 電梯大樓 大喆
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
760/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。