113年07月
中山區新生北路三段58號4樓之5
-
總價680 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪9.77坪
- 電梯大樓 聖羅蘭大樓
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區羅斯福路三段57號3樓
-
總價4,500 萬含車位510萬
-
建坪單價136.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.21坪含車位15.99坪
- 電梯大樓 耕曦大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 3 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中山區民生東路一段25號8樓之16
-
總價800 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪12.32坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局
- 屋齡43.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區吉林路254號5樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪31.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.70 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中山區新生北路二段68巷15號2樓之3
-
總價1,055 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪13.18坪
- 電梯大樓 阿曼之星
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年07月
中山區吉林路447巷12號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪29.97坪
- 公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局
- 屋齡39.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區安東街45號6樓之9
-
總價1,525 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪15.09坪
- 電梯大樓 萬象大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
大安區和平東路二段118巷54弄16號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪16.86坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區天母西路122號等共用部份
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.41坪
- 車位 御堡
- 地坪0.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
文山區羅斯福路六段26巷1號4樓
-
總價1,070 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪24.78坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:萬隆段二小段319地號;
113年07月
北投區溫泉段二小段280-3地號
-
總價40 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
文山區保儀路11號12樓之1
-
總價2,388 萬含車位280萬
-
建坪單價58.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 淘囍
- 地坪2.87 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區木新路三段224號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪29.69坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區南海路70號 A7棟-7F
-
總價3,200 萬
-
建坪單價127.2萬/坪
-
建坪25.15坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區福善路 B3棟-17F
-
總價5,123 萬含車位300萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.65坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區光明路 F11棟-11F
-
總價4,029 萬含車位280萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.16坪含車位8.72坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區和平西路二段135號 F棟-9F
-
總價4,230 萬含車位360萬
-
建坪單價118.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.17坪含車位9.42坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區華興段四小段496-5地號
-
總價1,993 萬
-
建坪單價109.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
761/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。