113年07月
內湖區文湖街21巷82弄14號3樓之1
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.36坪含車位9.99坪
- 電梯大樓 大直君堡
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區民權東路六段136巷30號3樓
-
總價2,298 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪41.04坪
- 公寓
- 地坪12.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路五段250巷18弄16號
-
總價1,392 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪16.38坪
- 電梯大樓
- 地坪3.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:平台外推親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年07月
北投區石牌路二段303號5樓之1
-
總價2,115 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪26.08坪
- 電梯大樓 杏林大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
北投區中央北路四段118號4樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪32.42坪
- 公寓
- 地坪8.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
北投區新興路158巷15號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪32.13坪
- 公寓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區成功路二段250巷12弄7號
-
總價400 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪12.25坪
- 公寓
- 地坪4.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣建物標的產權1/2。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
文山區景華街194號2樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪28.32坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
松山區三民路68巷7號3樓之2
-
總價3,088 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪35.91坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
內湖區內湖路二段235巷16號5樓之2
-
總價4,988 萬含車位280萬
-
建坪單價116.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.52坪含車位10.20坪
- 電梯大樓 璞森晴
- 地坪25.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區光輝路112巷5弄6號10樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪33.92坪
- 電梯大樓 景涵
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
松山區光復北路8號3樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪39.08坪
- 電梯大樓 泰盛大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區稻香路161巷16弄8之3號
-
總價2,258 萬含車位200萬
-
建坪單價81.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.87坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪13.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年07月
松山區健康路15巷48號10樓
-
總價3,468 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪36.46坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位抽籤
113年07月
內湖區行善路111巷35號2樓
-
總價3,600 萬含車位150萬
-
建坪單價90.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 一品御
- 地坪10.05 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
內湖區康寧路三段99巷33號4樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪28.22坪
- 公寓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區光復北路4號3樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪18.44坪
- 電梯大樓 泰盛大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區民和街100號7樓之1
-
總價2,277 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪32.29坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區永吉段二小段388地號
-
總價28 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
南港區南港路一段20之1號 B6棟-5F
-
總價4,762 萬含車位350萬
-
建坪單價118.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.31坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
762/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。