113年07月
南港區南港路一段20之1號 A2棟-18F
-
總價4,957 萬含車位315萬
-
建坪單價127.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區基隆路二段23號 C棟-22F
-
總價7,173 萬含車位430萬
-
建坪單價177.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.96坪含車位6.86坪
- 電梯大樓
- 地坪3.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區南港路一段20之1號 B7棟-3F
-
總價3,583 萬
-
建坪單價109.3萬/坪
-
建坪32.79坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區興義街17號 D棟-15F
-
總價2,320 萬含車位250萬
-
建坪單價79.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.84坪含車位10.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區南港路一段20之1號 A2棟-3F
-
總價4,708 萬含車位360萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區武昌街二段124之2號5樓之3
-
總價696 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪12.03坪
- 電梯大樓 錦繡大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局
- 屋齡50.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區內江街96號3樓之1、3樓之3
-
總價2,500 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪41.7坪
- 電梯大樓 護專華園
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
萬華區武昌街二段124之2號5樓之2
-
總價780 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪13.2坪
- 電梯大樓 錦繡大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局
- 屋齡50.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區信義路五段150巷463號7樓之5
-
總價690 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪10.12坪
- 電梯大樓 挹翠山林
- 地坪2.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區和平西路三段11之1號4樓
-
總價1,351 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪24.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.05 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區環河南路二段25號10樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪27.37坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
信義區中坡南路12巷5號
-
總價3,550 萬
-
建坪單價107.5萬/坪
-
建坪33.01坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區中華路一段 A13棟-4F
-
總價2,197 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪18.32坪
- 電梯大樓
- 地坪1.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區中華路一段 A13棟-12F
-
總價2,344 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪18.32坪
- 電梯大樓
- 地坪1.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區中華路一段 A13棟-3F
-
總價2,013 萬
-
建坪單價113.1萬/坪
-
建坪17.81坪
- 電梯大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區中華路一段 A10棟-3F
-
總價2,650 萬
-
建坪單價117.5萬/坪
-
建坪22.55坪
- 電梯大樓
- 地坪1.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此戶房價含露臺面積另計1.03坪
113年07月
信義區忠孝東路五段372巷27弄19號5樓
-
總價2,460 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪25.28坪
- 電梯大樓 海華
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
萬華區中華路一段 A9棟-11F
-
總價2,088 萬
-
建坪單價136.9萬/坪
-
建坪15.25坪
- 電梯大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區福港街110巷1弄5號2樓
-
總價1,110 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪26.68坪
- 公寓
- 地坪9.94 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳1.5衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區復興南路二段86號2樓之2
-
總價3,708 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪39.36坪
- 電梯大樓 三普復興大廈
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
763/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。