113年07月
中山區天祥路82號8樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價116.1萬/坪
-
建坪15.07坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.34 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路一段54號2樓之2
-
總價1,868 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪20.82坪
- 電梯大樓 文心花園廣場
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區南京東路二段66號11樓
-
總價4,650 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪49.46坪
- 辦公 大立通商大樓
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區羅斯福路二段70號9樓之7
-
總價1,950 萬
-
建坪單價123.0萬/坪
-
建坪15.86坪
- 電梯大樓 巨聯財星大樓
- 地坪1.18 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區木新路二段111巷12弄28號4樓
-
總價1,642 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪35.95坪
- 公寓
- 地坪12.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區新光路一段95巷22號2樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪30.5坪
- 公寓
- 地坪10.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區和興路22之1號2樓
-
總價3,430 萬含車位250萬
-
建坪單價80.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.82坪含車位11.46坪
- 電梯大樓 文山書院
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區景明街11巷6弄12號5樓
-
總價2,635 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪30.64坪
- 電梯大樓 醉林閣
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區溫泉路37巷28號5樓
-
總價820 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪12.53坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.44 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區成功路四段168號9樓之2
-
總價1,200 萬
-
建坪單價106.5萬/坪
-
建坪11.27坪
- 電梯大樓 康和大湖都會
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區港墘路221巷37號6樓
-
總價11,000 萬含車位1,000萬
-
建坪單價58.8萬/坪已扣除車位
-
建坪301.8坪含車位131.83坪
- 辦公 上鼎
- 地坪44.28 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區雙連街43之3號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪18.86坪
- 公寓
- 地坪4.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區新生南路一段145巷16之2號
-
總價3,900 萬
-
建坪單價102.1萬/坪
-
建坪38.22坪
- 公寓
- 地坪14.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區永平段四小段156地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
士林區中洲段912地號
-
總價150 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
士林區中洲段912地號
-
總價324 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
士林區中山北路五段698巷 A1棟-3F
-
總價4,230 萬含車位330萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.81坪含車位8.58坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區承德路四段58巷38號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪26.35坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗。其他增建;
113年07月
大同區平陽街 B棟-3F
-
總價4,085 萬含車位230萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.55坪含車位6.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年07月
大同區民生西路225號
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.54坪
- 車位 隆美禮御
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡6.7年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
764/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。