113年07月
中山區明水路397巷7弄23號14樓
-
總價3,818 萬含車位300萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.31坪含車位10.46坪
- 電梯大樓 大直寧靜-香檳社區
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
內湖區民權東路六段280巷102號3樓
-
總價1,942 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪22.07坪
- 電梯大樓 民權湖觀-萊茵區
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
文山區保儀路36號24樓之1
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價62.8萬/坪含車位計算
-
建坪31.87坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
松山區八德路二段348號2樓之9
-
總價1,630 萬
-
建坪單價127.5萬/坪
-
建坪12.78坪
- 電梯大樓 微風麗弗
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
北投區光明路240之12號6樓
-
總價850 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪14.82坪
- 電梯大樓 休閒大廈
- 地坪2.40 坪
- 格局
- 屋齡42.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
北投區光明路 F19棟-19F
-
總價4,184 萬含車位270萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號 A9棟-3F
-
總價3,628 萬含車位230萬
-
建坪單價121.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區中和街251號 H棟-12F
-
總價2,908 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪33.81坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區福善路 A2棟-22F
-
總價3,417 萬含車位290萬
-
建坪單價117.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號 A6棟-9F
-
總價2,738 萬
-
建坪單價127.2萬/坪
-
建坪21.52坪
- 電梯大樓
- 地坪1.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區南昌路二段103號5樓之1
-
總價2,400 萬含車位83萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.01坪含車位6.90坪
- 電梯大樓 永年捷運京華
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡29.9年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
北投區振興段一小段170-1地號
-
總價30 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
北投區尊賢街239巷26弄1號
-
總價200 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪3.81坪
- 公寓
- 地坪5.12 坪
- 格局
- 屋齡51.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅由買方負擔全額親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區尊賢街239巷26弄1號
-
總價225 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪3.81坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡51.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:立農段四小段333地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中正區廈門街81巷6號6樓
-
總價1,938 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪35.7坪
- 電梯大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
文山區仙岩路16巷28之1號7樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪22.53坪
- 電梯大樓 靜心新境
- 地坪7.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
松山區五常街281巷9號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪23.26坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區大湖山莊街151巷7號
-
總價1,846 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪39.76坪
- 公寓
- 地坪9.96 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年07月
內湖區文德路73號6樓之1
-
總價6,530 萬含車位300萬
-
建坪單價88.2萬/坪已扣除車位
-
建坪81.38坪含車位10.72坪
- 電梯大樓 華固碧連天
- 地坪10.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區東湖路113巷95弄60號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪26.81坪
- 公寓
- 地坪7.12 坪
- 格局 2房1廳3衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
766/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。