113年07月
內湖區新明路380巷6弄7號
-
總價2,170 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪29.11坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區延平南路150號9樓之1
-
總價6,700 萬含車位300萬
-
建坪單價109.6萬/坪已扣除車位
-
建坪66.08坪含車位7.70坪
- 電梯大樓 帝璟苑
- 地坪5.78 坪
- 格局
- 屋齡5.0年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年07月
北投區秀山段二小段15地號
-
總價264 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
北投區大業路536號24樓
-
總價2,800 萬含車位280萬
-
建坪單價104.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.66坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區辛亥路五段73巷7弄9之1號
-
總價600 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪8.82坪
- 公寓 華園社區
- 地坪2.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
中正區武昌街一段11號 B棟-18F
-
總價6,194 萬含車位370萬
-
建坪單價128.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.34坪含車位5.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶有露臺
113年07月
信義區林口街66巷6號2樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪22.81坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
信義區基隆路一段 B棟-7F
-
總價4,918 萬含車位250萬
-
建坪單價153.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.33坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區永吉路225巷4弄30號2樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪14.88坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區長沙街二段148號11樓
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價54.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.72坪含車位13.07坪
- 電梯大樓 新碩鼎和
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區忠孝東路四段553巷22弄41號4樓
-
總價2,580 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪27.98坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 2房3廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區光復南路417巷187號2樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪34.51坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
南港區忠孝東路六段225巷1弄11號2樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪23.96坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區松德路200巷59號3樓
-
總價6,800 萬含車位400萬
-
建坪單價141.2萬/坪已扣除車位
-
建坪63.31坪含車位17.99坪
- 電梯大樓 雅仕閣
- 地坪14.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
萬華區成都路81號7樓之5
-
總價1,288 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪18.22坪
- 電梯大樓 大世界商業大樓
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區長泰街19巷16號4樓
-
總價1,514 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪34.41坪
- 公寓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區松德路182號3樓
-
總價3,616 萬含車位價
-
建坪單價65.9萬/坪含車位計算
-
建坪54.84坪含車位10.44坪
- 電梯大樓 2001廣場
- 地坪11.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
士林區中社路二段91巷13號2樓
-
總價1,290 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪31.38坪
- 公寓 中央社區
- 地坪29.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區通河街56號5樓
-
總價1,558 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪25.73坪
- 公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
767/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。