113年07月
大同區民權西路122號9樓之2
-
總價1,288 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪12.15坪
- 電梯大樓 MAYA
- 地坪1.03 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區林森北路107巷46號4樓之1
-
總價542 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪8.47坪
- 電梯大樓 金六條
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區敬業一路168號3樓
-
總價4,818 萬含車位250萬
-
建坪單價115.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.1坪含車位9.61坪
- 電梯大樓 長虹願景
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區四維路166號
-
總價5,358 萬
-
建坪單價175.2萬/坪
-
建坪30.59坪
- 店面
- 地坪11.65 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡55.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區星雲街161巷9號14樓之1
-
總價6,900 萬含車位600萬
-
建坪單價112.4萬/坪已扣除車位
-
建坪75.55坪含車位19.50坪
- 電梯大樓 文心吟釀
- 地坪9.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區大度路三段299號11樓之2
-
總價1,260 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪17.5坪
- 電梯大樓 捷運布拉格
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區景興路39之2號3樓
-
總價2,180 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪35.22坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區石牌路一段39巷131弄20號5樓
-
總價4,460 萬含車位250萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪59.66坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 御品苑
- 地坪10.92 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區晉江街173號2樓之1
-
總價1,375 萬
-
建坪單價114.3萬/坪
-
建坪12.03坪
- 電梯大樓 三潁MORI
- 地坪3.01 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區民權東路六段203巷77號
-
總價4,980 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪79.16坪
- 透天厝
- 地坪42.48 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 6房2廳4衛
- 屋齡25.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區金莊路100號7樓之7
-
總價2,750 萬含車位250萬
-
建坪單價64.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.15坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪8.11 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區稻香路161巷16弄10之2號2樓
-
總價2,288 萬含車位200萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.51坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪15.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區信義路五段91巷12弄1號2樓之7
-
總價1,668 萬含車位價
-
建坪單價81.3萬/坪含車位計算
-
建坪20.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 森聯ME
- 地坪3.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區松勤街9號13樓之8
-
總價2,222 萬
-
建坪單價141.4萬/坪
-
建坪15.71坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪1.96 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 1房1廳0.5衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區至善段一小段483地號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪217.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年07月
士林區承德路四段150號地下二層
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.51坪
- 車位
- 地坪0.92 坪
- 格局
- 屋齡22.7年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
士林區中山北路六段441巷30號8樓之2
-
總價10,660 萬含車位1,050萬
-
建坪單價132.5萬/坪已扣除車位
-
建坪104.35坪含車位31.84坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪13.60 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年07月
士林區新安段二小段490地號
-
總價1,267 萬
-
建坪單價0.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1473.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
768/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。