113年07月
大同區民權西路268號4樓之1
-
總價1,130 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡2.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
套房
113年07月
大同區承德路一段23號31樓之1
-
總價8,771 萬含車位價
-
建坪單價121.6萬/坪含車位計算
-
建坪72.14坪含車位12.77坪
- 電梯大樓 京王
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 31 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年07月
大同區承德路三段301巷1號3樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪29.03坪
- 公寓
- 地坪9.56 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大同區民族西路76巷12弄12號3樓之1
-
總價2,850 萬含車位價
-
建坪單價52.8萬/坪含車位計算
-
建坪53.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 大華理想家三期
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區承德路二段139巷9號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪25.03坪
- 公寓
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大安區仁愛段六小段82地號
-
總價840 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
大安區仁愛段六小段82地號
-
總價668 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
中山區中山北路二段59巷21號6樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪10.91坪
- 電梯大樓 美麗國賓
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區南京東路一段120號9樓之3
-
總價901 萬含車位價
-
建坪單價38.9萬/坪含車位計算
-
建坪23.18坪含車位7.16坪
- 電梯大樓 資生大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局
- 屋齡27.7年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中山區南京東路一段120號9樓之4
-
總價1,019 萬含車位價
-
建坪單價40.3萬/坪含車位計算
-
建坪25.26坪含車位7.16坪
- 電梯大樓 資生大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局
- 屋齡27.7年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中山區南京東路一段120號2樓
-
總價7,375 萬含車位價
-
建坪單價53.4萬/坪含車位計算
-
建坪138.17坪含車位7.16坪
- 電梯大樓 資生大樓
- 地坪16.99 坪
- 格局
- 屋齡27.7年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中山區南京東路一段120號9樓之5
-
總價1,205 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪22.41坪
- 電梯大樓 資生大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局
- 屋齡27.7年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中山區新生北路二段68巷 F棟-16F
-
總價2,407 萬
-
建坪單價131.7萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區樂業街94巷 A3棟-14F
-
總價5,850 萬含車位650萬
-
建坪單價138.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.62坪含車位20.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區南京東路三段89巷4弄 A1棟-14F
-
總價5,560 萬含車位330萬
-
建坪單價149.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.91坪含車位9.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年07月
中山區松江路184巷 D棟-4F
-
總價2,758 萬
-
建坪單價117.2萬/坪
-
建坪23.53坪
- 電梯大樓
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區長春路285號 A8棟-8F
-
總價3,480 萬
-
建坪單價132.6萬/坪
-
建坪26.25坪
- 電梯大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區溫州街79號3樓之2
-
總價4,188 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪44.44坪
- 電梯大樓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
中山區長安東路二段81號12樓之5
-
總價1,618 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪21.31坪
- 電梯大樓 祥寧商業大樓
- 地坪1.70 坪
- 格局
- 屋齡41.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區南京東路一段132巷18號9樓之3
-
總價2,500 萬含車位180萬
-
建坪單價80.1萬/坪含車位計算
-
建坪31.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 安家京漾
- 地坪4.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
769/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。