113年07月
文山區羅斯福路六段166巷7號12樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪28.13坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區立農段一小段156-12地號
-
總價60 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
文山區興德路20巷28號6樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價102.4萬/坪
-
建坪10.26坪
- 電梯大樓 芳朵
- 地坪2.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年07月
中正區師大路188號2樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪36.07坪
- 公寓
- 地坪14.29 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區內湖路三段72巷31號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪37.58坪
- 公寓 貿三國宅內湖三段路華廈公寓區
- 地坪15.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
文山區木柵路三段103巷19號 C棟-9F
-
總價3,485 萬含車位310萬
-
建坪單價95.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.83坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區八德路四段581號5樓
-
總價3,650 萬含車位250萬
-
建坪單價121.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.13坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區稻香路249號2樓
-
總價2,215 萬含車位200萬
-
建坪單價66.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.6坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪17.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年07月
內湖區安康路356號2樓
-
總價2,455 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪50.33坪
- 電梯大樓
- 地坪15.70 坪
- 格局
- 屋齡27.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區杭州南路一段53號11樓
-
總價9,200 萬含車位370萬
-
建坪單價145.2萬/坪已扣除車位
-
建坪70.92坪含車位10.10坪
- 電梯大樓 正隆官邸
- 地坪5.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區陽光街321巷26號3樓之10
-
總價1,580 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪20.81坪
- 電梯大樓 藏金閣
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區信義路四段395巷6弄10號10樓之5
-
總價2,365 萬含車位價
-
建坪單價154.3萬/坪含車位計算
-
建坪15.33坪含車位2.37坪
- 電梯大樓 逸仙悅榕
- 地坪2.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區忠孝東路五段524巷4號4樓之1
-
總價2,450 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪27.21坪
- 公寓
- 地坪18.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年07月
南港區南港段一小段1096-14地號
-
總價666 萬
-
建坪單價205.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區松勤街11號
-
總價345 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.57坪
- 車位 新世界(松勤玖號)
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡16.6年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
萬華區西園路二段320巷36弄35號5樓
-
總價490 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪9.89坪
- 公寓 西園國宅
- 地坪3.25 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
113年07月
信義區忠孝東路四段553巷20之1號4樓
-
總價3,268 萬
-
建坪單價102.4萬/坪
-
建坪31.9坪
- 電梯大樓 保固聯合大廈C
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
萬華區成都路67號8樓之16
-
總價420 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪8.78坪
- 電梯大樓 翡翠名宮
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡29.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福星段三小段559地號;地上權房屋;
113年07月
信義區松山路287巷26號
-
總價4,080 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪58.87坪
- 電梯大樓
- 地坪22.09 坪
- 格局 1房5廳3衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
萬華區西寧南路36號8樓之39
-
總價1,250 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪26.71坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪3.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
772/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。