113年06月
內湖區江南街73號1樓
-
總價5,850 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪77.42坪
- 店面 江南翰園
- 地坪34.21 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路一段285巷69弄51號2樓
-
總價1,508 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪21.89坪
- 公寓
- 地坪6.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區東新街170巷7弄17號3樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪31.01坪
- 公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區吳興街281巷11弄7號4樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪25.38坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 4房1廳1衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區復興南路二段78巷8弄10號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價212.8萬/坪
-
建坪11.04坪
- 透天厝
- 地坪13.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區中山北路五段557號3樓
-
總價17,880 萬含車位1,200萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪176.66坪含車位38.09坪
- 電梯大樓 長虹虹頂
- 地坪16.19 坪
- 格局 0房1廳4衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區格致路203號3樓之6
-
總價690 萬含車位150萬
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪21.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 大衛營
- 地坪6.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年06月
士林區葫蘆街41號5樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪27.9坪
- 公寓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年06月
士林區德行西路36號6樓之1
-
總價1,165 萬
-
建坪單價106.1萬/坪
-
建坪10.98坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.18 坪
- 格局
- 屋齡16.1年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
大同區民權西路122號12樓之1
-
總價1,316 萬
-
建坪單價108.1萬/坪
-
建坪12.18坪
- 電梯大樓 MAYA
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年06月
大安區大安路一段16巷13號房屋地下二層
-
總價105 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.79坪
- 車位 晶采大廈
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡24.5年
- 樓層 -2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
中山區中山北路二段93巷8號11樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價120.2萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年06月
大安區和平東路一段177之2號11樓
-
總價4,266 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪41.47坪
- 電梯大樓 太平洋修德園大樓
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
中山區松江路328號10樓之10
-
總價2,123 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪23.48坪
- 電梯大樓 鼎基大樓
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中山區長春路285號 A5棟-13F
-
總價4,360 萬含車位230萬
-
建坪單價132.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.49坪含車位4.40坪
- 電梯大樓
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區樂業街94巷 B2棟-15F
-
總價6,108 萬含車位340萬
-
建坪單價138.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.7坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區師大路59巷9號2樓之2
-
總價1,327 萬
-
建坪單價150.0萬/坪
-
建坪8.85坪
- 電梯大樓 師大.com
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年06月
中山區林森北路107巷82號4樓之5
-
總價860 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪11.99坪
- 電梯大樓 紅寶石大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年06月
大安區通化街123巷36弄1號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪18.33坪
- 公寓
- 地坪6.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
中山區民生東路一段77號9樓之1
-
總價1,180 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪16.94坪
- 電梯大樓 唯美傳奇
- 地坪2.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
774/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。