113年06月
中山區新生北路二段133巷12號6樓
-
總價802 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓 錦州華廈
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗外推陽台外推;其他增建;
113年06月
大安區泰順街62巷與辛亥路一段77巷 A3棟-18F
-
總價8,305 萬含車位800萬
-
建坪單價161.7萬/坪已扣除車位
-
建坪70.92坪含車位24.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區仁愛路三段123巷9弄15號5樓
-
總價4,288 萬
-
建坪單價118.6萬/坪
-
建坪36.16坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
中山區松江路132巷5之1號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪18.79坪
- 公寓
- 地坪1.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區信義路二段228巷4號2樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪34.42坪
- 公寓
- 地坪15.28 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
大安區羅斯福路二段93號10樓之5
-
總價1,690 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪15.36坪
- 電梯大樓 狀元吉第
- 地坪1.00 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
中山區吉林路447巷14號3樓
-
總價1,716 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪28.64坪
- 公寓
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
中山區伊通街47號
-
總價7,380 萬
-
建坪單價178.9萬/坪
-
建坪41.25坪
- 電梯大樓
- 地坪7.84 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
中山區建國北路二段89號5樓之3
-
總價1,300 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪14.5坪
- 電梯大樓 時尚貴族
- 地坪4.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年06月
大安區復興南路二段90巷12號7樓之10
-
總價1,550 萬
-
建坪單價126.5萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 美麗佳人
- 地坪2.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區八德路二段25號3樓
-
總價2,575 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪29.43坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
大安區復興南路二段218號20樓之5
-
總價7,660 萬含車位420萬
-
建坪單價134.8萬/坪含車位計算
-
建坪56.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪3.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 20 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
案名:安沐居
113年06月
中山區龍江路356巷21號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪27.38坪
- 公寓
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區臨江街93號6樓之1
-
總價1,050 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪42.69坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:通化段二小段388地號;陽台外推;
113年06月
內湖區內湖路二段301巷7弄11號4樓
-
總價2,980 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪49.49坪
- 公寓
- 地坪14.18 坪
- 格局 8房4廳4衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中正區水源路37號3樓之1
-
總價4,166 萬含車位價
-
建坪單價65.3萬/坪含車位計算
-
建坪63.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 首都帝景
- 地坪6.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區南京東路五段336號7樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪18.56坪
- 電梯大樓 劍橋世貿吉星
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區牯嶺街95巷2號3樓
-
總價3,198 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪33.31坪
- 電梯大樓 古亭棧
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
北投區福善路 A7棟-4F
-
總價5,560 萬含車位310萬
-
建坪單價98.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.75坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區中和街251號 F棟-5F
-
總價3,003 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪34.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
775/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。