113年06月
松山區富錦街574巷9號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價118.1萬/坪
-
建坪27.1坪
- 公寓
- 地坪9.22 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區大同街228巷12號3樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪18.72坪
- 公寓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
內湖區內湖路一段629巷 B棟-10F
-
總價4,558 萬含車位290萬
-
建坪單價129.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.45坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路一段629巷 G棟-8F
-
總價4,264 萬含車位300萬
-
建坪單價129.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路一段629巷 E棟-9F
-
總價3,888 萬含車位290萬
-
建坪單價133.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.36坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶含約定專用露台約:4.07坪
113年06月
內湖區金龍路222巷8號2樓之2
-
總價1,946 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪24.8坪
- 電梯大樓 昇陽大地
- 地坪7.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
文山區萬盛街89之5號2樓
-
總價1,656 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪17.95坪
- 電梯大樓 JR羅斯福
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路一段1巷9弄59號
-
總價3,500 萬含車位250萬
-
建坪單價56.2萬/坪已扣除車位
-
建坪67.29坪含車位9.49坪
- 公寓 大直國家
- 地坪12.49 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本社區通往地下層有電梯。其他增建;
113年06月
文山區木新路三段172巷1弄4號5樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪29.77坪
- 公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區永吉路55號
-
總價263 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.65坪
- 車位 101高第
- 地坪0.55 坪
- 格局
- 屋齡17.1年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
萬華區東園街28巷50號、50號之1至50號之27一樓房屋地下三樓
-
總價65 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.89坪
- 車位
- 地坪0.66 坪
- 格局
- 屋齡31.8年
- 樓層 -3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A5棟-12F
-
總價3,087 萬
-
建坪單價134.0萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路二段23號 F棟-9F
-
總價2,939 萬
-
建坪單價173.1萬/坪
-
建坪16.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 B1棟-16F
-
總價5,431 萬含車位395萬
-
建坪單價141.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 B5棟-16F
-
總價3,626 萬
-
建坪單價145.5萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區興義街17號 C棟-12F
-
總價2,910 萬含車位265萬
-
建坪單價75.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.77坪含車位10.75坪
- 電梯大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區忠孝東路六段285號4樓之7
-
總價980 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪11.43坪
- 電梯大樓 生活工坊
- 地坪2.58 坪
- 格局
- 屋齡17.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年06月
萬華區成都路106號3樓之5
-
總價1,258 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪15.62坪
- 電梯大樓 賀采
- 地坪1.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年06月
信義區吳興街284巷28弄23號等房屋地下二層
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.02坪
- 車位
- 地坪2.07 坪
- 格局
- 屋齡34.5年
- 樓層 -2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
信義區光復南路429號2樓
-
總價4,100 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪43.66坪
- 電梯大樓 永馨大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
777/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。