113年06月
信義區松德路25巷10號5樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪33.49坪
- 電梯大樓 太子東宮II
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
信義區福德街221巷2弄7號
-
總價2,460 萬
-
建坪單價101.2萬/坪
-
建坪24.32坪
- 公寓
- 地坪8.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區康定路105號4樓之6
-
總價2,000 萬含車位300萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.47坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區中坡北路40巷1號2樓
-
總價2,045 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪28.98坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺、陽台增建其他增建;
113年06月
信義區信義路五段115號18樓之1
-
總價2,588 萬含車位400萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.98坪含車位4.53坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
萬華區水源路209號6樓
-
總價2,280 萬含車位價
-
建坪單價47.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 祥安國宅
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
萬華區民和街96號7樓之2
-
總價4,929 萬含車位280萬
-
建坪單價70.9萬/坪已扣除車位
-
建坪75.91坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪10.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區中華路一段 A6棟-10F
-
總價4,076 萬含車位405萬
-
建坪單價127.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.98坪含車位14.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區康定路103號11樓之8
-
總價1,800 萬含車位250萬
-
建坪單價79.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.63坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區中華路一段 A7棟-7F
-
總價2,055 萬
-
建坪單價134.0萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區中華路一段 A7棟-10F
-
總價2,096 萬
-
建坪單價136.7萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區中華路一段 A7棟-6F
-
總價2,040 萬
-
建坪單價133.0萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區中山北路六段290巷7弄21號5樓
-
總價2,766 萬含車位250萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.56坪含車位10.81坪
- 電梯大樓 美麗天母
- 地坪5.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區樂群二路297號8樓之6
-
總價1,688 萬含車位150萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪21.7坪含車位5.74坪
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪2.90 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區長安東路二段16號2樓之3
-
總價1,000 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪10.9坪
- 電梯大樓 達永APPLE
- 地坪2.29 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民權東路二段19號3樓之5
-
總價1,528 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪20.1坪
- 電梯大樓 日新大樓
- 地坪3.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區臥龍街293號8樓之3
-
總價1,670 萬含車位價
-
建坪單價85.6萬/坪含車位計算
-
建坪19.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 超級市民
- 地坪3.42 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區南京東路三段303巷14弄8號6樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價119.2萬/坪
-
建坪10.91坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區愛國西路19號3樓
-
總價5,998 萬含車位價
-
建坪單價82.6萬/坪含車位計算
-
建坪72.64坪含車位坪數
- 辦公 御景天下
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區新明路498巷14弄11號4樓
-
總價2,486 萬含車位150萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.58坪含車位9.32坪
- 電梯大樓 員邦夢想家
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
778/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。