113年06月
北投區中央北路二段131巷3弄3號4樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪29.51坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪7.64 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區復興北路223號8樓之3
-
總價3,020 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪31.44坪
- 電梯大樓 興安國宅-東區
- 地坪5.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區辛亥路四段204號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪26.72坪
- 公寓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區文德路101巷1弄11號4樓
-
總價2,238 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪35.54坪
- 公寓
- 地坪9.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區杏林二路106號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪35.81坪
- 公寓
- 地坪6.53 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳2衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區民權東路五段26之1號3樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪29.64坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區研究院路三段3號3樓之2
-
總價2,150 萬含車位250萬
-
建坪單價67.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.38坪含車位13.29坪
- 電梯大樓 湯泉一號院
- 地坪12.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區和平東路三段391巷7弄12號2樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪36.05坪
- 公寓
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區忠孝東路四段553巷22弄4號5樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價119.5萬/坪
-
建坪26.37坪
- 電梯大樓 保固聯合大廈C
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區向陽路120巷11號
-
總價2,668 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪27.99坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路二段36號13樓之2
-
總價2,200 萬
-
建坪單價91.3萬/坪
-
建坪24.09坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路二段68巷8號5樓
-
總價2,730 萬含車位價
-
建坪單價75.5萬/坪含車位計算
-
建坪36.17坪含車位13.73坪
- 電梯大樓 中山凱宴
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區至善路一段116巷 A2棟-6F
-
總價6,903 萬含車位330萬
-
建坪單價113.2萬/坪已扣除車位
-
建坪71.49坪含車位13.42坪
- 電梯大樓
- 地坪18.29 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區永平段三小段279地號
-
總價122 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區永平段三小段279地號
-
總價122 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區永平段三小段279地號
-
總價122 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區永平段三小段279地號
-
總價122 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區延平北路五段307號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪76.6坪
- 電梯大樓
- 地坪12.72 坪
- 格局
- 屋齡36.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:平台、內梯其他增建;
113年06月
士林區中山北路六段441巷30號4樓
-
總價6,460 萬含車位700萬
-
建坪單價134.4萬/坪已扣除車位
-
建坪64.1坪含車位21.24坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪8.08 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年06月
士林區中山北路六段441巷30號9樓之2
-
總價10,200 萬含車位700萬
-
建坪單價135.7萬/坪已扣除車位
-
建坪91.22坪含車位21.23坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪12.95 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
779/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。