113年06月
士林區中山北路七段81巷41弄7之3號4樓
-
總價2,780 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪35.59坪
- 電梯大樓 華馨雅築
- 地坪10.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
大同區重慶北路三段203之3號10樓之2
-
總價1,834 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪21.32坪
- 電梯大樓 虹廷首苑
- 地坪2.63 坪
- 格局
- 屋齡3.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區哈密街59巷2弄9之2號5樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪19.28坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區重慶北路三段295巷21弄10號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪22.47坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局
- 屋齡53.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區樂業街65巷28號2樓
-
總價3,700 萬含車位200萬
-
建坪單價79.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.13坪含車位9.10坪
- 電梯大樓
- 地坪13.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路二段137巷1號 A8棟-4F
-
總價2,616 萬
-
建坪單價113.0萬/坪
-
建坪23.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區中山北路二段63號 B1棟-21F
-
總價24,365 萬含車位1,190萬
-
建坪單價215.5萬/坪已扣除車位
-
建坪146.89坪含車位39.36坪
- 電梯大樓
- 地坪9.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路二段68巷 I棟-11F
-
總價5,037 萬含車位395萬
-
建坪單價116.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.46坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪2.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區樂業街94巷 B1棟-14F
-
總價6,888 萬含車位660萬
-
建坪單價131.4萬/坪已扣除車位
-
建坪67.39坪含車位20.00坪
- 電梯大樓
- 地坪8.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區林森北路409號5樓之27
-
總價688 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪11.97坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區復興南路二段78巷8弄12號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價205.6萬/坪
-
建坪12.16坪
- 透天厝
- 地坪16.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡63.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:空地增建親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年06月
中山區明水路555號6樓之11
-
總價1,606 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪15.17坪
- 電梯大樓 皇普河畔
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層5~6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
中山區中山北路二段115巷3弄1號4樓
-
總價970 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪12.02坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推、鐵鋁窗外推陽台外推;其他增建;
113年06月
中山區德惠街10號3樓之2
-
總價790 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪8.98坪
- 電梯大樓 國賓VILLA
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
大安區富陽街140號5樓
-
總價825 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪10.32坪
- 公寓
- 地坪3.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路一段59號6樓
-
總價2,580 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪38.18坪
- 電梯大樓 雙喜大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;陽台外推;
113年06月
大安區和平東路二段311巷51號14樓
-
總價3,265 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪38.41坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
中山區錦州街36號7樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪42.76坪
- 電梯大樓 東光富貴角
- 地坪5.36 坪
- 格局
- 屋齡51.0年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區和平東路二段107巷11弄14號3樓之2
-
總價1,560 萬
-
建坪單價121.3萬/坪
-
建坪12.86坪
- 電梯大樓 晨園華廈
- 地坪2.51 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
780/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。