113年06月
文山區羅斯福路六段285號地下三層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.08坪
- 車位 羅斯福大廈
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡13.8年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
內湖區民權東路六段248巷1號8樓
-
總價4,188 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪60.54坪
- 電梯大樓 欒樹園
- 地坪22.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
北投區石牌路二段315巷31號 A2棟-11F
-
總價3,692 萬含車位170萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.86坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A1棟-3F
-
總價4,376 萬含車位255萬
-
建坪單價123.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.22坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區石牌路二段315巷31號 A1棟-6F
-
總價3,480 萬含車位170萬
-
建坪單價83.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.37坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區和平西路二段135號 F棟-3F
-
總價2,390 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區石牌路二段315巷31號 A2棟-9F
-
總價3,665 萬含車位170萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.86坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區雙全街8號 A4棟-16F
-
總價1,461 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪14.95坪
- 電梯大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區文承路 C棟-10F
-
總價5,698 萬含車位310萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.5坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A10棟-5F
-
總價2,556 萬
-
建坪單價124.3萬/坪
-
建坪20.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A9棟-9F
-
總價3,631 萬含車位220萬
-
建坪單價121.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區承德路六段 A棟-12F
-
總價5,447 萬含車位330萬
-
建坪單價118.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.24坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A7棟-17F
-
總價3,390 萬含車位220萬
-
建坪單價134.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.43坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區雙全街8號 A7棟-12F
-
總價1,512 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪18.14坪
- 電梯大樓
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區石牌路二段315巷31號 A1棟-8F
-
總價3,545 萬含車位170萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.37坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區承德路六段 F棟-8F
-
總價5,338 萬含車位340萬
-
建坪單價115.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.28坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A11棟-13F
-
總價3,738 萬含車位230萬
-
建坪單價130.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.64坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A9棟-5F
-
總價3,641 萬含車位230萬
-
建坪單價121.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區成功路146號 B棟-5F
-
總價3,028 萬含車位200萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.27坪含車位6.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區雙全街8號 B1棟--1F
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 -1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
781/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。