113年06月
內湖區內湖路二段346之1號5樓
-
總價4,868 萬含車位260萬
-
建坪單價88.8萬/坪含車位計算
-
建坪54.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 碧湖君鄰
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
文山區木柵路一段238巷5號 B1棟-10F
-
總價2,840 萬含車位270萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.87坪含車位12.30坪
- 電梯大樓
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路一段629巷 A棟-8F
-
總價2,572 萬
-
建坪單價127.5萬/坪
-
建坪20.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區雙全街8號 A6棟-6F
-
總價2,258 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪28.63坪
- 電梯大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區新洲美段96,97地號 A1棟-8F
-
總價4,396 萬含車位320萬
-
建坪單價102.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.38坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區行義路170巷1號5樓
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價37.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.68坪含車位12.88坪
- 電梯大樓 天母鴻園
- 地坪16.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區河堤段三小段679-1地號
-
總價150 萬
-
建坪單價165.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1處分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
信義區信義路五段150巷10號地下之1
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.9坪
- 車位 雲頂
- 地坪0.24 坪
- 格局
- 屋齡26.7年
- 樓層 -1 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
萬華區國興路1巷7號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪24.7坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
萬華區長泰街282巷4弄3號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪21.27坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
信義區信義路六段76巷2弄78號2樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪26.96坪
- 公寓
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區玉成街166巷22弄11號門牌房屋地下二層至地下四層
-
總價245 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.66坪
- 車位 甲山林
- 地坪0.33 坪
- 格局
- 屋齡29.3年
- 樓層-4~-2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
南港區昆陽街 C03棟-3F
-
總價5,230 萬含車位335萬
-
建坪單價125.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.58坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區昆陽街 A02棟-2F
-
總價4,005 萬含車位305萬
-
建坪單價126.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.82坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區東新街77巷15弄1號 A5棟-4F
-
總價3,239 萬含車位340萬
-
建坪單價120.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.39坪含車位11.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A3棟-3F
-
總價2,985 萬
-
建坪單價130.1萬/坪
-
建坪22.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區東新街77巷15弄1號 A6棟-3F
-
總價4,758 萬含車位320萬
-
建坪單價122.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.43坪含車位11.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區昆陽街 B02棟-2F
-
總價2,905 萬
-
建坪單價122.2萬/坪
-
建坪23.77坪
- 電梯大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區昆陽街 E12棟-12F
-
總價3,169 萬
-
建坪單價132.0萬/坪
-
建坪24.02坪
- 電梯大樓
- 地坪4.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 C棟-7F
-
總價2,975 萬
-
建坪單價150.9萬/坪
-
建坪19.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
783/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。