113年06月
大同區南京西路18巷6之5號
-
總價385 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.15坪
- 車位 中山M1
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡12.6年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年06月
大同區承德路二段101號24樓
-
總價11,898 萬含車位710萬
-
建坪單價133.0萬/坪已扣除車位
-
建坪94.18坪含車位10.06坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
中山區新生北路一段110號地下二層
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.83坪
- 車位 賓士庭園
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡35.5年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
中山區錦州街414號3樓
-
總價380 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪5.46坪
- 公寓
- 地坪2.33 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區長春路88號11樓之5
-
總價200 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪3.89坪
- 電梯大樓 世界觀光大廈
- 地坪0.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區永康街17之1號4樓
-
總價4,865 萬含車位470萬
-
建坪單價141.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.39坪含車位9.27坪
- 電梯大樓 大安永康
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
成交總價4865萬,其中拆分土地價款37947000元,建物價款10703000元。
113年06月
中山區新生北路三段61號7樓之8
-
總價1,880 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪27.87坪
- 電梯大樓 新添成
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
兩戶打通使用,合併格局為3房2廳2衛。陽台外推;
113年06月
中山區長春路285號 A8棟-5F
-
總價3,438 萬
-
建坪單價131.0萬/坪
-
建坪26.25坪
- 電梯大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區光復南路260巷 A9棟-22F
-
總價9,600 萬含車位1,070萬
-
建坪單價205.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.37坪含車位16.81坪
- 電梯大樓
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區錦州街30巷 A9棟-15F
-
總價2,517 萬
-
建坪單價120.1萬/坪
-
建坪20.96坪
- 電梯大樓
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路二段68巷 J棟-19F
-
總價3,314 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪26.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民生東路一段18號 A4棟-4F
-
總價4,230 萬含車位230萬
-
建坪單價123.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.11坪含車位3.75坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路二段68巷 J棟-20F
-
總價3,314 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪26.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區中山北路一段83巷22號3樓之6
-
總價700 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪12.71坪
- 電梯大樓 力霸中山別墅
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區安和路二段78號4樓之2
-
總價1,600 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪60.06坪
- 電梯大樓 國家
- 地坪6.04 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區中山北路二段77巷12號8樓
-
總價2,545 萬
-
建坪單價125.4萬/坪
-
建坪20.3坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區中山北路二段77巷12號13樓之1
-
總價1,651 萬
-
建坪單價132.3萬/坪
-
建坪12.48坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路三段61號9樓之5
-
總價315 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪6.97坪
- 電梯大樓 新添成
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年06月
中山區錦州街20號10樓之1
-
總價785 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪13.43坪
- 電梯大樓 正大華廈
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區敦化南路一段236巷10號4樓
-
總價6,069 萬
-
建坪單價108.3萬/坪
-
建坪56.06坪
- 電梯大樓 復華大廈
- 地坪18.64 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
786/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。