113年06月
中正區衡陽路102號 A12棟-6F
-
總價2,750 萬
-
建坪單價123.8萬/坪
-
建坪22.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A12棟-15F
-
總價2,930 萬
-
建坪單價131.7萬/坪
-
建坪22.25坪
- 電梯大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區中和街276號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪25.49坪
- 公寓
- 地坪14.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡59.8年
- 樓層 2 F/0 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年06月
內湖區安康路476之1號
-
總價3,350 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪37.32坪
- 電梯大樓 永泰金城B區
- 地坪7.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區承德路七段401巷620弄11號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪58.08坪
- 透天厝
- 地坪315.21 坪
- 格局
- 屋齡7.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣40300000元正,建物價款新台幣2700000元正。包含公共設施保留地用地;
113年06月
文山區汀州路四段209號
-
總價2,923 萬含車位價
-
建坪單價56.2萬/坪含車位計算
-
建坪52.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下B區
- 地坪10.03 坪
- 格局
- 屋齡13.6年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年06月
中正區中華路二段103號8樓
-
總價2,745 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪46.13坪
- 電梯大樓 融融園
- 地坪3.88 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區興隆路三段304巷91號2樓
-
總價2,700 萬含車位635萬
-
建坪單價58.8萬/坪已扣除車位
-
建坪83.54坪含車位48.38坪
- 電梯大樓 綠意仙跡
- 地坪9.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1買賣私契由賣方提供地政士僅受託登記。2每一車位含車位面積及車位公設面積合計9.68坪
113年06月
北投區致遠二路61巷6號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪16.06坪
- 公寓 孟承園
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
文山區景興路28號3樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪33.1坪
- 公寓
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
廚房外推其他增建;
113年06月
松山區八德路四段599號 A棟-9F
-
總價1,880 萬
-
建坪單價107.1萬/坪
-
建坪17.55坪
- 其他
- 地坪1.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路一段629巷 A棟-7F
-
總價2,558 萬
-
建坪單價126.8萬/坪
-
建坪20.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路一段629巷 C棟-8F
-
總價3,520 萬含車位290萬
-
建坪單價126.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.87坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路一段629巷 C棟-9F
-
總價3,562 萬含車位290萬
-
建坪單價128.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.87坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路一段629巷 G棟-10F
-
總價4,319 萬含車位300萬
-
建坪單價131.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區延吉街7之1號地下室
-
總價3,700 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪169.95坪
- 電梯大樓 東碧大樓
- 地坪22.25 坪
- 格局
- 屋齡47.4年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區民和街98號11樓之1
-
總價3,248 萬含車位310萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.81坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區民和街96號7樓
-
總價4,500 萬含車位300萬
-
建坪單價68.9萬/坪已扣除車位
-
建坪71.29坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪10.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區民和街96號4樓之1
-
總價4,320 萬含車位285萬
-
建坪單價65.9萬/坪已扣除車位
-
建坪71.57坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪10.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 B4棟-12F
-
總價5,101 萬含車位395萬
-
建坪單價132.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
788/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。