113年06月
信義區基隆路一段 B1棟-14F
-
總價5,200 萬含車位395萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 B10棟-15F
-
總價5,108 萬含車位395萬
-
建坪單價134.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.62坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區嘉興街 F棟-11F
-
總價5,398 萬含車位620萬
-
建坪單價117.5萬/坪已扣除車位
-
建坪64.89坪含車位24.22坪
- 電梯大樓
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區柳州街23號12樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.12坪含車位19.81坪
- 電梯大樓 新碩華悅
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價包含坡道平面車位,坡道機械車位單獨計價150萬元。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
萬華區青年段二小段320地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅供土地買賣包含公共設施保留地用地;
113年06月
信義區光復南路525號7樓之2
-
總價2,318 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪21.08坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區研究院路一段185號4樓
-
總價1,705 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪25.64坪
- 公寓
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
南港區經貿二路157巷36弄101號4樓
-
總價2,350 萬含車位180萬
-
建坪單價88.2萬/坪含車位計算
-
建坪26.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 經貿爵士JAZZ
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區德昌街131號22樓
-
總價5,250 萬含車位600萬
-
建坪單價81.3萬/坪已扣除車位
-
建坪78.85坪含車位21.64坪
- 電梯大樓 潤泰萬囍
- 地坪12.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區松隆路125號7樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪14.33坪
- 電梯大樓 紐約第五街
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
信義區吳興街600巷76弄136號5樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪28.6坪
- 公寓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
信義區基隆路二段64~72號 D棟-15F
-
總價3,020 萬
-
建坪單價169.0萬/坪
-
建坪17.87坪
- 電梯大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區萬大路486巷37弄6之1號
-
總價831 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪13.47坪
- 公寓
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
萬華區康定路103號20樓之1
-
總價1,555 萬含車位250萬
-
建坪單價58.8萬/坪含車位計算
-
建坪26.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區民和街98號7樓之1
-
總價2,802 萬含車位260萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.81坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
信義區信安街168號11樓
-
總價5,398 萬含車位620萬
-
建坪單價117.1萬/坪已扣除車位
-
建坪64.99坪含車位24.18坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
南港區成福路131號
-
總價2,750 萬含車位價
-
建坪單價74.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.87坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.85 坪
- 格局
- 屋齡29.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
**店面**其他增建;
113年06月
萬華區中華路一段 A13棟-11F
-
總價2,556 萬含車位235萬
-
建坪單價126.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.12坪含車位6.80坪
- 電梯大樓
- 地坪1.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區中華路一段 A11棟-8F
-
總價3,168 萬含車位240萬
-
建坪單價125.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.15坪含車位6.80坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區中華路一段 A12棟-7F
-
總價3,173 萬含車位235萬
-
建坪單價114.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.5坪含車位6.80坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
789/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。