113年06月
內湖區內湖路一段629巷 D棟-9F
-
總價4,855 萬含車位310萬
-
建坪單價142.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.22坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶含約定專用露台約:9.23坪
113年06月
內湖區瑞光路268號11樓
-
總價13,800 萬含車位910萬
-
建坪單價75.1萬/坪已扣除車位
-
建坪220.97坪含車位49.43坪
- 電梯大樓 德孚瑞光大樓
- 地坪22.94 坪
- 格局
- 屋齡8.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
文山區政大二街99巷2號
-
總價4,480 萬含車位價
-
建坪單價49.8萬/坪含車位計算
-
建坪90.01坪含車位坪數
- 透天厝 大漢麗景
- 地坪46.04 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡25.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年06月
松山區八德路四段583號7樓之1
-
總價2,061 萬
-
建坪單價127.2萬/坪
-
建坪16.2坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區南京東路五段291巷19弄19號5樓
-
總價2,622 萬含車位250萬
-
建坪單價119.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.61坪含車位10.67坪
- 電梯大樓 碩樺謙禾
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區光復北路103巷15號4樓
-
總價6,926 萬
-
建坪單價159.8萬/坪
-
建坪43.35坪
- 電梯大樓 鐫萃
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.總價含面積找補款26970元。加減後總價為69256970元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
信義區基隆路二段149號3樓之2
-
總價3,290 萬含車位230萬
-
建坪單價99.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.89坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 宏普帛詩華
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區市民大道八段369號2樓
-
總價837 萬含車位50萬
-
建坪單價67.8萬/坪已扣除車位
-
建坪15.1坪含車位3.50坪
- 電梯大樓 宏吉大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利人原已持有部分持分,現再取得部分持分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
南港區新光段二小段335-1地號
-
總價178 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
萬華區華中段四小段203地號
-
總價1,721 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪105.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
萬華區民和街98號等共有部分
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.3坪
- 車位
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
信義區基隆路一段 A4棟-15F
-
總價6,189 萬含車位395萬
-
建坪單價141.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.54坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 B5棟-3F
-
總價2,952 萬
-
建坪單價128.2萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區東明街28號地下三層
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.43坪
- 車位 力麒村上爵士區
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
萬華區漢口街二段53巷16號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價139.9萬/坪
-
建坪30.02坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年06月
南港區成福路168號3樓之10
-
總價980 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪16.45坪
- 電梯大樓 東方爵士
- 地坪3.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
萬華區桂林路246巷32號8樓
-
總價2,240 萬含車位價
-
建坪單價52.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 如意園
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區忠孝東路五段550號9樓
-
總價10,900 萬含車位1,050萬
-
建坪單價71.1萬/坪含車位計算
-
建坪153.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 忠孝任遠
- 地坪13.26 坪
- 格局 10房1廳0衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
南港區舊莊街一段196號7樓之2
-
總價1,350 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪32.13坪
- 電梯大樓 胡適居
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
萬華區中華路一段 A3棟-5F
-
總價3,846 萬含車位395萬
-
建坪單價121.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.83坪含車位15.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
793/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。